Обращения

Парковка на тротуаре (Урицкого 25)

1013 / 2019
10 июля 2019 в 12:07
15 августа 2019 в 12:09
Корсунская Елена
Благоустройство
Добрый день!
По адресу ул. Урицкого, 25 расположен торговый комплекс, возле которого есть небольшая парковка. Также припарковаться можно вдоль дороги на проезжей части. Однако, вне зависимости от наличия свободных мест, машины постоянно паркуются на тротуаре! Я подчеркиваю: не эпизодически, а постоянно, практически всегда на тротуаре стоят машины. Пешеходы вынуждены их обходить по парковке, на которой постоянное автодвижение. Когда обращаешь внимание водителей, что они стоят на тротуаре, в половине случаев они грубят или говорят "я всегда здесь паркуюсь".
Уважаемая администрация, Гатчина собирается стать умным городом. Но для этого надо внедрить немного ума в головы самих гатчинцев. Для этого - поставить знак в соответствующем месте и физически ограничить выезд автомобилей на этот участок тротуара. Либо решить проблему иным способом.
Спасибо!
Фото прилагаются (у меня их много, не только эти два). Также допускаю, что эти фото могут быть использованы для вынесения штрафов водителям.
Ответ:
Уважаемая Елена!

Рассмотрев Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу установки знаков для ограничения остановки и парковки автомобилей перед домом №25 по ул.Урицкого г.Гатчина, зарегистрированное за № 2840-22 от 11.07.2019 года, сообщаю, что разделом 12 Правил Дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ №1090 от 23.10.1993 года (ред. от 04.12.2018 года), определены места и порядок остановки и стоянки транспортных средств, а так же определены места, где остановка и стоянка запрещена.
Функция по надзору, и пресечению нарушений участниками дорожного движения правил дорожного движения возложены на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения.
В случае выявления нарушений правил дорожного движения Вы вправе сообщить в органы ГИБДД о данном факте подав заявление по почте, при личном посещении отдела ГИБДД либо заполнив форму обращения на официальном сайте Госавтоинспекции:                         https://xn—90adear.xn—
р 1 ai/request main.
Адреса органов ГИБДД по Гатчинскому району:

ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району - г.Гатчина ул.Новоселов

Заместитель главы администрации   Т.Ф. Материков