Обращения

Изменение схемы движения транспорта, борщевик

1014 / 2019
10 июля 2019 в 22:07
20 августа 2019 в 15:23
Симакова Ксения Ивановна
Благоустройство
Здравствуйте! У меня обращение по двум проблемам:
1. Прошу обратить внимание на отсутствие доступной и внятной информации об изменении движения транспорта в городе. Ни на улицах, ни на остановках, ни в интернете нет подробных схем новых маршрутов с указанием остановок. В автобусе (конкретно на маршруте № 535) схема движения также отсутствует. Новые остановки в городе совершенно не оборудованы. Пожалуйста, примите меры!
2. Участок дороги между поворотом с Корпиковского шоссе на деревню Котельниково и деревней Корпиково с обеих сторон полностью зарос борщевиком. Растения огромные, вовсю цветут и прорастают в деревню. Эта проблема будет как-то устраняться?
Ответ:
Уважаемая Ксения Ивановна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 11.07.2019 № 2853-22, сообщаем следующее: информация об изменении схемы движения автотранспорта в центре города с указанием маршрутов движения общественного транспорта и адресами новых остановочных пунктов размещалась в средствах массовой информации (в том числе в периодических печатных изданиях «Гатчинская Правда» и «Гатчина- ИНФО») и сети интернет, на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района с 02.07.2019. Трассы маршрутов были указаны в объявлениях в транспортных средствах. После закрытия движения 09.07.2019 по ул. Карла Маркса на автобусных остановках также была размещена информация о движении общественного транспорта и адреса новых остановок. Устроенные на ул. Володарского и ул. Урицкого остановочные пункты в настоящее время оборудованы заездными карманами, посадочными площадками, дорожными знаками и автопавильонами.

Проведение комплекса мероприятий по уничтожению борщевика Сосновского на территориях городских и сельских поселений относится к полномочиям муниципальных образований. Указанные в Вашем обращении участки произрастания борщевика расположены на территории Пудостьского сельского поселения. По информации, полученной от администрации Пудостьского сельского поселения, в настоящее время уничтожение борщевика производится малыми объемами, запланированными на 2019 год. При предоставлении субсидии бюджету МО «Пудостьское сельское поселение» на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области в 2020 году будет рассмотрена возможность уничтожения борщевика на данных участках.

Заместитель главы администрации  В.А. Норкин