Обращения

К134 Питьевая вода в образовательных учреждениях

1035 / 2019
15 июля 2019 в 13:07
29 июля 2019 в 14:28
Севериков Алексей Анатольевич
Социальная политика
Здравствуйте,

Комитет общественности Ленинградской области обращает ваше внимание на то, что во многих муниципальных районах и городских округах, регионах Российской Федерации дошкольные образовательные, общеобразовательные и профессиональные организации оборудуются источниками чистой питьевой воды в каждом классе (например кулер) с регулярной санобработкой.
Комитет просит Вас проинформировать как обстоит ситуация с решением вопроса полноценного доступа детей к чистой питьевой воде в Гатчинском районе? Комитет обращает Ваше внимание на то, что наличие чистой питьевой воды влияет на сохранение и развитие здоровья детей.
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Информирую Вас о порядке соблюдения питьевого режима в образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района: все образовательные учреждения оснащены источниками питьевой воды в соответствиями с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Благодарю Вас за внимание к проблемам отрасли «Образование». Однако, обращаю Ваше внимание, на отсутствие в едином государственном реестре юридических лиц Комитета общественности Ленинградской области, в следствие чего прошу в дальнейшем обращаться от имени физического лица.

Также считаю необходимым напомнить, контроль за деятельностью бюджетных учреждений находится в компетенции надзорных органов Российской Федерации.

Заместитель главы администрации
С.И. Голованов