Обращения

Плохая уборка территории

1050 / 2019
17 июля 2019 в 09:07
15 августа 2019 в 11:36
Тазетдинова Евгения Радиковна
ЖКХ
Добрый день! Мною было замечено уже множество раз, что уборщица не убирается по графику, а именно по нормативу подметание лестниц 1 раз в неделю, в действительности уборка раз в месяц. Обметание пыли и паутины с потолка не проводится вообще. Звонки ЖРЭУ №3 бесполезны.Я внимательно слежу за уборкой в своем подъезде по Урицкого 3.
Так же меня не устраивает работа УБДХ, а именно. Под окнами дома Урицкого 3 не стригли траву ни разу, лежит мелкий и крупный мусор, ковер и бутылки лежат с зимы.
Ответ:
Уважаемая Евгения Радиковна!

Ваше обращение от 17.07.2019 № 2923-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.
По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что санитарное обслуживание многоквартирного дома № 3 по ул. Урицкого (далее - МКД) выполняется согласно Перечню услуг в следующем порядке: подметание лестничных клеток - 1 раз в неделю (по понедельникам), мытье лестничных клеток - 1 раз в месяц. Мытье окон и влажная протирка элементов лестничных клеток осуществляется 1 раз в год (согласно графику работ на 2019- запланирована на август 2019)
В подъездах МКД вывешены графики работ с отметками о выполнении. Выполнение работ принимают: техник ЖРЭУ № 3 и собственники квартир подъезда. 01.07.2019 и 02.07.2019 было выполнено мытье лестничных клеток в МКД, что подтверждается актом, подписанным техником ЖРЭУ № 3 и собственниками жилых помещений.
Дополнительно сообщаем, что собственники помещений МКД платят только за установленную периодичность выполнения работ. Собственники помещений в МКД на своем общем собрании собственников могут утвердить другую периодичность выполнения работ, в соответствии с которой они и будут производиться.

Заместитель главы администрации   Т.Ф. Материков