Обращения

Уборка лестничных клеток МКД

1052 / 2019
17 июля 2019 в 13:07
15 августа 2019 в 12:14
Сидельников Анатолий Вадимович
ЖКХ
На мое заявление о уборке лестничных клеток получен ответ №25801-22 от 16.07.2019г.Исходя из ответа ,работа по моему заявлению произведена формально, по изложенным фактам проверка не производилась, все свелось к запросу в МУП ЖКХ и их ответу и далее был написан мне ответ.Не смотря на то что возможно уборщице была выдана спецодежда, средства для проведения уборки и соответствующий инструмент, уборку она производит не в спец одежде,средств в наличии у нее нет,а инструмент находится в таком состоянии, что качественную уборку произвести не представляется возможным. Сотрудники отвечающие в администрации за ЖКХ обязаны знать положения ГОСТ 56192-2014 г в котором согласно п.6.1 и п.6.1.4,приложение А1 есть норма уборки в многоквартирных домах необорудованных лифтом,согласно ГОСТ 56192 уборка лестничных клеток в таких домах производится ежедневно , до 3 этажа.Ежедневная уборка в МКД Леонорва д.5 будет производиться ежедневно до второго этажа включительно в принудительном порядке по решению суда. Решение суда и ответ из администрации будет отправлен в выше стоящие органы для принятия решения о компетентности сотрудников администрации.
Ответ:
Уважаемый Анатолий Вадимович!

Ваше обращение от 24.07.2019 № 2939-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.
По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что подметание лестничных клеток всех этажей многоквартирного дома № 5 по ул. Леонова (далее - МКД), производится еженедельно. Мытье лестничных клеток производится 1 раз в месяц. Подметание лестничных клеток первого и второго этажа с июля 2019 года производится ежедневно.
При приеме на работу с уборщиками территорий и лестничных клеток в обязательном порядке проводится вводный инструктаж (с повторной периодичностью 1 раз в квартал).
Уборщики выполняют работу в соответствии с должностной инструкцией и инструкцией по охране труда на рабочем месте.
Необходимая для работы спецодежда и обувь была выдана уборщикам ЖРЭУ №3 в апреле 2019. Средства для уборки лестничных клеток в подъездах МКД, а также для уборки отмостки и крылец МКД выдаются уборщикам ежемесячно.

Заместитель главы администрации   Т.Ф. Материков