Обращения

Учения МЧС

520 / 2016
04 октября 2016 в 17:10
11 октября 2016 в 17:24
Лотыш Ирина Иосифовна
Другие вопросы
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу оповещения звуковыми сиренами. Окна в нашем доме выходят во двор-колодец. А сирена работает на Красноармейском проспекте и между школой №5 и Медикомом. Поэтому у нас слышимость оповещателя совершенно отвратительная. И в СМИ было рассказано что должны были ездить машины МЧС. Так они ездили или нет? Если ездили то получается что 1/3 квартир будет совершенно не в курсе. И потом есть ли у нас помещения-бункеры при химических атаках. И если есть то где они? И какие действия дожлны быть у населения? Или это все для своих? Ирина.
Ответ:
На Ваше обращение от 04.10.2016 №520/2-16 сообщаю, что с 04.10 по 06.10.2016 на территории Гатчинского муниципального района проводилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне под руководством МЧС России. Ввиду занятости большей части населения трудовым процессом часть вопросов отрабатывалась условно. Была проведена частичная проверка комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) через громкоговорители путем включения сирены и передачи голосового сообщения. Передача сигналов оповещения по каналам телевидения, радиовещания, передвижных станций оповещения проводилась по плану тренировки условною Громкоговорители в жилом массиве «Аэродром» установлены в школах №2 и №5.

Противорадиационные укрытия находятся на территории предприятий, организаций г. Гатчина предназначены для укрытия работающих смен в особый период. Все население г. Гатчина на особый период в соответствии с планом подлежит эвакуации в загородную зону через сборные эвакуационные пункты (СЭП). В жилом массиве «Аэродром» СЭП №13 будет развернут в школе №2 по адресу : г. Гатчина, ул. Слепнева, д. 25. Информация по эвакуации населения г. Гатчины будет доводиться по каналам комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН), через средства массовой информации.

С уважением, заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Т.Ф. Материков