Обращения

Уборка подвала

1062 / 2019
20 июля 2019 в 11:07
20 августа 2019 в 15:11
Ушакова Лариса Константиновна
ЖКХ
Здравствуйте!Помогите решить вопрос уборки нашего подвала.За 50 лет существования дома,он не убирался никогда! В подъезде стоит непроходящий "неприятный"-это мягко сказано запах!Подвал открыт,в него спускаются различные личности, гадят там и оставляют за собой всякую мерзость и грязь.На наше обращение в МУП ЖКХ г.Гатчины (№ 598/8.8 от 13.06.2018 г) был дан ответ (исп. И.В. Скобелева),что вывоз мусора будет произведен в 2019 г. Мы терпеливо ждем...В июле 2019 г.-нам был дан устный ответ,что был произведен ремонт кровли,(кровлю нам полностью отремонтировали 4 года назад).Дай Бог, чтоб людям перестало течь на потолок,это важно. Решение нашего запроса откладывается на 2020 г! т.е. - в НИКОГДА!!!Ремонт кровли - это затратное дело, а вывезти мусор можно за несколько часов, усилиями нескольких рабочих и подогнав небольшой грузовичок МУП ЖКХ, которые довольно часто курсируют у наших помоек. С уважением - по просьбам жильцов подъезда № 3,ул. Киргетова,4 - Ушакова Л.К.
Ответ:
Уважаемая Лариса Константиновна!
 
Ваше обращение от 22.07.2019 № 2965-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.
По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что в подвальном помещении многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 4 (далее - МКД), находятся сараи жителей, многие сараи открыты и захламлены. Сотрудники ЖРЭУ № 2 неоднократно уведомляли жителей о необходимости убрать из подвального помещения свои вещи. Жильцы многоквартирного дома никак не реагируют.

В настоящее время подвал МКД закрыт, в подвале сухо, протечки и запах отсутствуют.

Кроме того, в 2018 году на Ваше заявление «Об очистке подвального помещения от сараев» был дан ответ: «Работы по очистке подвального помещения от мусора будут планироваться на 2019 год». При составлении плана данные работы не вошли в план 2019 года, т.к. имелись первоочередные работы по содержанию крыши дома.

В IV квартале 2019 года будет проведено общее собрание собственников МКД по вопросу очистки подвального помещения от сараев и вещей жителей.

Заместитель главы администрации   Т.Ф. Материков