Обращения

Опять нет электричества в Новом Учхозе

521 / 2016
05 октября 2016 в 12:10
26 октября 2016 в 11:56
Иванов Константин
Работа администрации
Здравствуйте! летом неоднократно, на несколько дней (6 дней) отключали электричество в посёлке с населением в несколько тысяч человек. Вчера опять отключилось электричество и опять из за сильного ветра... в результате не работал насос и не было подачи воды (ни холодной, ни горячей). Батареи холодные, люди мёрзнут. Холодильник не работает, продукты опять портятся. Спасибо заранее за проявление вашего внимания к этой проблеме!
Ответ:
Уважаемый Константин!

Рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по вопросу электроснабжения пос. Новый Учхоз, Гатчинского района Ленинградской области, сообщаем следующее:

За состояние электрических сетей пос. Новый Учхоз в границах своей зоны ответственности отвечает ОАО «Оборонэнерго». Выполняя поручение Правительства Ленинградской области, общество принимает срочные меры к восстановлению поврежденных электрических сетей. По информации Южного района электрических сетей филиала «Северо-Западный» ОАО «Оборонэнерго» появилась возможность оперативного переключения потребителей на резервную линию электроснабжения, исключив при этом поврежденные участки электросети.

В настоящее время работоспособность электросети поселка восстановлена. Правительство Ленинградской области обратило внимание ОАО «Оборонэнерго» на конкретные недостатки в работе по обеспечению населения Ленинградской области электрической энергией и указало на необходимость предусмотреть в 2017 году комплекс мер по приведению электрических сетей пос. Новый Учхоз в должное состояние.

Заместитель главы администрации    Т. Ф. Материков