Обращения

Жалоба на бездействие по устранению протечки

1080 / 2019
23 июля 2019 в 18:07
15 августа 2019 в 12:02
Лой Аглаида Владимировна
ЖКХ
В начале июня у меня на стене в ванной появилось мокрое пятно. Вызвала сантехника из ЖКХ, сказали, что, наверное, труба канализации. Но посмотреть нельзя, потому что в хрущевке труба заделана в стену. Надо ломать стену. Лучше подождать, может, это протечка сверху. Пятно увеличивалось, приходили и смотрели неоднократно: сантехники, а также инженер Гусев и зам. начальника участка Михеева. Я уже предложила им сделать видеодиагностику трубы, но пока и этого не сделали. Сейчас мокрое пятно распространилось от потолка на пол стены. 23 июля (с моего первого заявления в ЖКХ прошло уже больше месяца) снова приходили Гусев и Михеева. Гусев сказал, что, вероятно, это все-таки протечка с верхнего этажа. Обещали заняться моей проблемой. Стена мокрая, весь сделанный мной недавно ремонт насмарку. Кто за это будет платить?
В прошлом году у меня была точно такая же проблема, тоже текла вода по стене, все было испорчено. Сантехники нашли протечку в квартире надо мной, починили — и восемь месяцев все было нормально. В этом году я об этом сразу говорила сантехникам. Теперь опять то же самое. Вся стена мокрая и потолок тоже. Прошу принять меры к устранению аварийной протечки.
Акт Обследования жилого помещения и фотографию протечки прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Аглаида Владимировна!

Ваше обращение от 24.07.2019 № 3014-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.
По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что 02.08.2019 сотрудниками УК произведены ремонтные работы в жилом помещении № 14, многоквартирного дома № 57 по ул. Рысева (далее - МКД).
Причины протечки в квартире № 10 МКД. Инженерные сети МКД в исправном состоянии.

Заместитель главы администрации   Т.Ф. Материков