Обращения

Квартирный вопрос

1092 / 2019
25 июля 2019 в 14:07
29 августа 2019 в 13:01
Полиенко Анастасия Ивановна
Социальная политика
Главе администрации МО Гатчинского муниципального раона Любушкиной Елене Викторовне от \\\\\\\\\\\\\\\\\ проживающей по адресу: Ленинградская обл, г.Гатчина, ул.\\\\\\\\\\\, д.\\\\\\\\\\\(\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\) Обращается к Вам за помощью \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 19\\\г.р. инвалид 2 гр. с детства. Сейчас по всей стране проходит реформирование системы психоневрологических интернатов и совершенствование условий жизни людей, и это радует. Воспитывалась в детском доме-интернате и окончила Сиверский техникум-интернат бухгалтеров в Ленинградской обл. Администрация детского дома не обеспечила меня жильем, и мне некуда было идти, не на улицу идти жить? Пришлось согласиться жить в таком учреждении. Я не имею психических и ментальных отклонений и не нуждаюсь в постоянном надзоре. Не стаю на учете в психоневрологическом диспансере. Я полностью обслуживаю сама себя, устала жить без личного пространства, так как я инвалид колясочник и вынуждена жить на отделении милосердия с глубоко больными людьми. Хочу создать свою семью, а годы идут, но нет личного своего пространства и жилого помещения. Не могу пригласить к себе своих друзей. За меня решают с кем мне жить и с кем общаться. Вся моя жизнь проходит по режиму и под полным надзором.В 2010 года поставили на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях по спискам общей очереди и мало имущих граждан. Учетный номер \\\\\\. Поставив меня на учет мне дали надежду на самостоятельное проживание. Только к моему сожалению сбудется не скоро, очередь продвигается очень медленно, продвигается она только благодаря тому что у людей опускаются руки каждый год переосвидетельствовать или того хуже умирают, социальная программа у нас не существует она на нуле. Опускаются руки, с каждым годом умирает надежда, годы идут. Елена Викторовна, я Вас очень прошу, помогите мне пожалуйста досрочно выйти из ПНИ и получить социальное жилье на постоянной основе. Вся надежда на Вас. Заранее Вам благодарна. Прошу написать мне ответ на мой электронный адрес: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анастасия Ивановна!

Рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района от 25.07.2019 вх.№ 3040-22 сообщаем следующее.

Вы прописаны и проживаете в Гатчинском психоневрологическом интернате с 22 мая 1997 года и находитесь на полном государственном обеспечении. В 2010 году Вы подали в администрацию МО «Город Гатчина» заявление о признании Вас нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и принятии на учет. В соответствии с постановлением администрации МО «Город Гатчина» от 05.08.2010 № 1022 Вы были приняты на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве Нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени йринятия их на учет.

В настоящее время перед Вами на очереди состоит 252 семьи. Права на внеочередное предоставление жилья Вы не имеете.

В связи с этим у администрации Гатчинского муниципального района нет законных оснований для рассмотрения вопроса о предоставлении Вам жилого помещения по договору социального найма вне очереди.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова