Обращения

Оплата за детский сад

524 / 2016
05 октября 2016 в 19:10
19 октября 2016 в 09:17
Скорых Александр Владимирович
Образование
Моя дочь ходит в детский сад 35 г. Коммунар. 04.10.2016 г. Мне выдали квитанцию об оплате на сумму 2606.82 руб. В бухгалтерии детского сада объяснили что платить я должен в сбербанке. В сбербанке с меня потребовали оплатить комиссию в размере 3%.В отделении банка я уточин - "а где я могу оплатить без комиссии?" мне не отвели на этот вопрос,а сказали чтобы я узнал это в бухгалтерии детского сада. А в бухгалтерии мне на мой вопрос где я могу оплатить квитанцию без комиссии? Ответили:"что нигде". На мой звонок в комитет образования Гатчинского райна - мне ответили что согласно какого-то постановления главы администрации муниципаного района утвержнен порядок оплаты за детский сад через сбербанк. На основании вышеизложенного прошу Вас разъяснить мне где и как я смогу оплачивать квитанцию за детский сад без комиссии банка.
Ответ:
Уважаемый Александр Владимирович!

На Ваш вопрос, поступивший по электронной почте в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вопрос №524/2016 от 05.10.2016) по оплате за детский сад сообщаем следующее:

Родительская плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района производится по безналичному расчету через кредитные организации. При оказании услуги по переводу денежных средств через различные платежные системы и кредитные организации, с физических лиц взимается комиссия по принятым тарифам банка. Размеры комиссии утверждаются банком.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Голованов С.И.