Обращения

Газификация

1107 / 2019
26 июля 2019 в 13:07
17 октября 2019 в 11:24
Бурова Наталья Владимировна
ЖКХ
Здравствуйте,ответ на свой вопрос хотелось бы получить от Любушкиной Е.В.
Наша улица Тосненская ветка 3км вошла в программу бесплатной газификации 2018-2020 года.В 2019 году компания ООО "мапгазстрой" выйграла тендер на работы и уже сейчас проводят работы по подводу труб к домам и наружной обвязке,это конечно все хорошо,но ввод газа в дом и установку газового котла нам предлагают делать за свой счет.Моя квартира по адресу Тосненская ветка 3км. дом 1 квартира 2 является собственностью муниципалитета,следовательно работы по вводу в дом и установке газового оборудования должна оплатить администрация.На днях я посетила Петрова Александра Александровича председателя комитета городского хозяйства,он сказал что средства выделенные на 2019 год на муниципальное жилье уже исчерпаны и предложил мне обратиться с этим вопросом к Елене Викторовне Любушкиной.Я прошу выделить нам средства на ввод газа в дом,покупку и установку газового оборудования,взыскав деньги из резерва администрации,ведь таковой имеется же!?Или же внести нас в программу на 2020 год чтобы мы смогли получить компенсацию за установку за свой счет,ведь ставить нам придется в кредит.Прошу предоставить мне ответ на электронную почту nata1993-12@mail.ru и пояснить как нам дальше быть и что делать ведь помимо нашей квартиры еще 6 муниципальных в наших домах.
Ответ:
Уважаемая Наталья Владимировна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 26.07.2019 № 3054-22, рассмотрено.

Денежные средства на реализацию мероприятий по ремонту жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности МО «Город Гатчина» и требующих проведения ремонта, в соответствии с муниципальной программой «Создание условий для обеспечения качественным жильем граждан МО «Город Гатчина» на 2018-2020 г.г.» (далее - Программа), распределены в полном объёме.

При выделении дополнительного финансирования на реализацию мероприятий по ремонту жилых помещений находящихся в муниципальной собственности МО «Город Гатчина», будет рассмотрен вопрос по строительству газового ввода в муниципальное жилое помещение № 2 дома № 1 по ул. Тосненская ветка 3 км. в г.Гатчине с установкой газового оборудования и включении в Программу.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района  А.А. Петров