Обращения

отопление в новом свете

527 / 2016
06 октября 2016 в 17:10
03 ноября 2016 в 09:25
Беляева татьяна петровна
ЖКХ
Очень хочется узнать когда в Новом свете будет нормальное отопление. Все ждали новую котельную , дождались. Температура батареи в квартире 21 градус, вода из крана идёт теплая. температура ночью +3-4 градуса .Наверное надо писать в прокуратуру чтобы разобраться,почему нет тепла,в детских садиках холодно-дети болеют.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Петровна!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района, зарегистрированное 07 октября 2016 г. за № 5251-22 о некачественном предоставлении коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению сообщаем, что Постановлением главы администрации Гатчинского муниципального района за №4288 от 13.09.2016 с 15 сентября 2016 года было объявлено периодическое протапливание. В течение которого, в соответствии с п.5.1 Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области утвержденных Постановлением правительства Ленинградской области от 19 июня 2008 г. №177 допускается ограничение отпуска тепла и перерывы в теплоснабжении.

Одновременно сообщаем, что с 06.10.2016 г. по Постановлению главы администрации Гатчинского муниципального района №4759 от 04.10.2016 года теплоснабжающие организации приступили к регулярному отоплению.

С началом регулярного отопления система теплоснабжения работает в соответствии с температурным графиком. Температура внутреннего воздуха в жилых помещениях многоквартирных домов, помещениях детских дошкольных и школьных учреждений соответствуют нормам установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам приложение А, утвержденных Постановлением Правительства Российской
Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 . Отклонения от нормативов не превышают установленных значений.

На сделанный МКУ «Служба координации и строительства коммунального хозяйства и строительства» запрос по электронной почте на адрес E-mail: beljeva64@mail.ru от 11 октября 2016 г. о сообщении контактного телефона для согласования даты и времени проведения инструментального обследования Вашей квартиры ответа не поступило.

В настоящий момент в новой блок-модульной котельной ведутся пуско-наладочные работы. Теплоснабжение поселка осуществляется от старой котельной.

В связи с большой установленной мощностью вновь построенной котельной и большим количеством приборов автоматики требуется выполнить большой объем пуско-наладочных работ, которые находятся на завершающем этапе. Пуск и вывод котельной на расчетный режим запланирован на первый квартал декабря 2016 года.

В поселке Новый свет Гатчинского района однотрубная система подачи горячего водоснабжения. При малом водоразборе в ночное время и днём в рабочее время происходит застой воды и снижается температура. В вечернее время температура горячей воды соответствует нормативным значениям.

Заместитель главы администрации    Т.Ф. Материков