Обращения

Отопление

528 / 2016
06 октября 2016 в 20:10
10 ноября 2016 в 09:55
Ливдан Екатерина Васильевна
ЖКХ
Здравствуйте.Я проживаю в г.Гатчина.ул. д.кв.Дом построен в 1979году.Я понимаю,что дом старый,но нам жильцам это не мешает.Но есть одно но.....Изначально в квартирах стояли батареи типо радиаторов,не знаю грели они или нет.Тепла ни когда не было.В 2012 в квартире которой я проживаю ,все отопительные приборы мы поменяли за свой счёт.Заплатив за замену не маленькую сумму. Но тепла так и нет.Батареи холодные.А причина тому сосед на первом этаже.Он сделал себе тёплые полы через батареи.Хочу открою кран ,хочу закрою.И так на протяжении 4 лет.Сосед проживает в 76кв.по указанному адресу.Весь стояк мёрзнет,а ему тепло.Обращались ,в 4жкх.А потом и в управляющую компанию "Приорат".Но воз и ныне там.А за отопление мы платим одинаково.Прошу принять меры.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Васильевна

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения теплоснабжения квартиры, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Заводская. д.З, кв. 82, поступившее в администрацию I0.l0.20l6.

Установлено, что указанный дом по договор} управления многоквартирного дома от 01.12.2015 обслуживает ООО «Управляющая компания «Приорат» (далее - ООО «УК «Приорат»).

31.10.2016 при осмотре квартиры № 76 вышеуказанного дома, проведённом специалистом отдела муниципального контроля администрации совместно с главным специалистом по обследованию систем теплоснабжения МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» и слесарем-сантехником ООО «УК «Приорат», переустройство системы отопления в указанной квартире не выявлено, в связи с чем Ваши доводы не подтвердились.

Одновременно сообщаю, что Вами работникам отдела муниципального контроля администрации не была предоставлена возможность измерения микроклимата в Вашей квартире, в связи с чем соответствующие измерения были выполнены в квартирах №№ 76, 85, система отопления которых подключена к стояку, который также обслуживает кв. 82.

Результаты измерения микроклимата указанных квартир соответствуют требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных постановлением Главного санитарного врача РФ от 10.06.2016 № 64.

Заместитель главы администрации И.Б. Хохлачева