Обращения

Уличная торговля

1136 / 2019
31 июля 2019 в 17:07
20 августа 2019 в 12:22
Портнов Антон
Торговля
Здравствуйте! Хотелось бы прояснить ситуацию с законностью уличной торговли по следующим адресам города Гатчины: пристройка к дому 8а по ул. Академика Константинова и на тротуаре у дома № 5 по ул.Коли Подрядчикова. Лица, осуществляющие торговлю овощами,фруктами и прочими товарами не предоставляют чек о покупке,паркуют свои автомобили на тротуаре,агрессивно реагируют на корректно сделанные замечания. Прошу проверить законность торговли по вышеуказанным адресам.
Ответ:
Уважаемый Антон!

В ответ на Ваше обращение, вх. № 3234-22 от 01.08.2019, администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что торговые палатки по адресам: г. Гатчина, ул. Академика Константинова, у дома 8а, г. Гатчина, ул. Академика Константинова, у дома 5 размешены на основании решения координационного совета по размещению нестационарных объектов, формирующих инфраструктуру потребительского рынка, и объектов благоустройства территорий муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.01.2019.

Согласно объяснительной индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговую деятельность по адресу: г. Гатчина, ул. Академика Константинова, у дома 5, погрузо-разгрузочные работы осуществляются два раза в день при заглушенном двигателе и не более двадцати минут. С продавцами проведена разъяснительная работа о недопустимости некорректного поведения.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ (ред. От 26.07.2019) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» индивидуальные предприниматели могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при сезонной торговле вразвал овощами, в том числе, картофелем, фруктами, бахчевыми культурами.

Дополнительно сообщаем, что по факту осуществления торговли без применения контрольной кассовой техники в павильоне по адресу: г. Гатчина, ул. Академика Константинова, у дома 8а, администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области направлено письмо в МИФНС №7 по Гатчинскому району Ленинградской области о проведении проверки и принятия мер в пределах представленных полномочий.

Заместитель Главы администрации Г атчинского муниципального района Т.Ф. Материков