Обращения

Бесхозяйные электрические сети

1147 / 2019
02 августа 2019 в 17:08
20 августа 2019 в 12:10
Таунхаусы Пудости Товарищество собственников недвижимости
ЖКХ
Настоящим письмом уведомляем вас о том, что электрические внутриквартальные сети малоэтажного жилого комплекса «Кивеннапа-Юг» в настоящее время являются бесхозяйными.
В соответствии с п. 1 ст. 225 Гражданского кодекса бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.
В силу пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", к вопросам местного значения поселения относится, в частности, организация в границах поселения электро-, тепло, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. Пункт 4 части 1 статьи 15 указанного Закона к вопросам местного значения муниципального района относит организацию электроснабжения и газоснабжения поселений.
В силу сказанного полагаем, что органы местного самоуправления в целях исполнения возложенных на них обязанностей должны принимать меры по обращению в органы Росрегистрации с заявлением о постановке бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, находящихся на территории МЖК «Кивеннапа-Юг» на учет.
Просим вас принять решение о совершении действий, направленных на признание права собственности на бесхозяйное имущество и с исчислением тарифов в части включения в них в полном объеме расходов по эксплуатации и реконструкции бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
На Ваш вопрос, заданный в виртуальной приемной № 1147/2019 от 02.08.2019 (вх. № 4511-20 от 06.08.2019), администрация Гатчинского муниципального района сообщает, следующее.

В соответствии с ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

С учетом изложенного, Ваше обращение направлено по компетенции в администрацию Пудостьского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

Заместитель главы администрации
И.В. Носков