Обращения

антисанитария из-за помойки

1168 / 2019
07 августа 2019 в 13:08
10 сентября 2019 в 16:47
Иволгина Светлана Владимировна
ЖКХ
Уважаемая администрация г.Гатчины, рядом с нашим домом по ул. Соборной д.23 помойка находится уже много лет в антисанитарном состоянии. На контейнерах нет крышек, из-за чего огромное количество птиц постоянно обитающих вокруг церкви, растаскивают мусор по двору. Открытые контейнеры способствуют увеличению их количества, за счет кормовой базы (помойки). Помимо этого, торгующие лоточники у церкви скидывают весь мусор к нам, из-за чего у помойки постоянно навалена гора мусора, который в контейнеры не влезает (например, ящики из-под овощей и фруктов). По факту нашей помойкой пользуются помимо близлежащих домов еще и торговцы. Утром помойку убирают, к обеду она уже захламлена из-за птиц, а к вечеру добавляется мусор от лоточников. Крупногабаритный мусор вывозится не чаще, чем раз в месяц, а то и два.
Помимо вышеизложенного, вплотную к мусорной площадке находится яма, которая полностью не пересыхает даже в +30. Это тухлая вода со смесью птичьих экскрементов и гниющего мусора. К помойке вплотную при плохой погоде не подойти из-за ужасающей грязи от этой лужи.
В связи с вышеизложенным, прошу установить крышки на контейнеры ТБО, относящиеся к домам Соборная 23, Урицкого 8, Урицкого 10.
Также прошу установить контейнер для крупногабаритного мусора и устранить яму у помойки, которая создает антисанитарные условия.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района от 08.08.2019 № 3256-22, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что контейнерная площадка, расположенная по адресу: ул. Соборная, д. 23 и ул. Урицкого, д. 10, имеет ограждение с "крышей", основание асфальтобетонное. На контейнерной площадке установлено 5 "евро" контейнеров для сбора и вывоза коммунальных отходов. В настоящее время все контейнеры окрашены, на баки для сбора мусора установлены крышки.

Вывоз мусора осуществляется 2 раза в день. Согласно Санитарным правилам содержания территорий населенных мест (СанПин 42-128-4690-88 п.2.2.9)    - вывоз

крупногабаритных отходов осуществляется по мере накопления, но не реже одного раза в неделю.

Кроме того, на указанной контейнерной площадке установлены 2 контейнера для раздельного сбора и вывоза п/эт. пластмассовых бутылок и картона.

Работы по ямочному ремонту проезда вдоль контейнерной площадки выполнены 14.08.2019.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров