Обращения

Не сакционорованная торговля и пожароопасное последствие хранения тары на ночь под деревьямии

1177 / 2019
10 августа 2019 в 11:08
16 сентября 2019 в 10:10
Семенова Людмила Петровна
Благоустройство
Я неоднократно обращалась в торговый отдел по поводу, что напротив нашего дома вдоль тротуара торговля, настоящяя помойка, ящики, коробки. Люди возмущаются, у нас город или что? Места на продовольственном рынке много. Сделайте еще ряд стеллажей. Также после торговли они все ящики, коробки и всякий хлам складывают под деревьями. Если кому-то из хулиганских побуждений придет в голову зажечь этот хлам, то последствия могут быть печальными. Прошу разобраться с этим безобразием.
Ответ:
Уважаемая Людмила Петровна!

В ответ на Ваше обращение, направленное в администрацию Гатчинского муниципального района (вх. № 3296-22 от 12.08.2019 г.) по вопросу торговли в местах, не отведенных в установленном порядке органами местного самоуправления по адресу: ул. Соборная у дома №27/13, ул. Урицкого у дома № 15, сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района проведены мероприятия по предотвращению незаконной торговли. В настоящее время по данным адресам торговля не осуществляется (фото прилагается).

По вопросу осуществления торговли на территории, прилегающей к Собору Святого Апостола Павла, ранее Вам неоднократно были даны ответы (копии ответов прилагаются).

Дополнительно Вам сообщаем, что данная территория включена в «Справочную общедоступную систему ярмарочных площадок Ленинградской области». Организаторами ярмарок являются АНО «Духовное наследие» и ООО «Русские ярмарки». Так, в период с 02.09.2019 по 08.09.2019 г. в установленном порядке на территории, прилегающей к Собору Святого Апостола Павла, была проведена ярмарка, организатором которой являлось ООО «Русские ярмарки»

Заместитель Главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова