Обращения

Вонь в Гатчине

1179 / 2019
11 августа 2019 в 00:08
10 сентября 2019 в 17:55
Маурина Наталья Олеговна
Другие вопросы
Уважаемая администрация, периодическая ужасная вонь в городе мешает отдыху и влияет на самочувствие. Невозможно открыть форточки и проверить помещение. Зловонный запах вызывает тошноту, слабость и головные боли, провоцирует бессонницау. Живу в Гатчине 47 лет, реально хочется сменить место жительства. Сегодня 10.08.19 снова на въезде ужасный запах. Неоднократные обращения жителей города и района не дают результата. Сколько ещё это будет продолжаться?!!! Убедительно прошу принять меры!
Ответ:
Уважаемая Наталья Олеговна!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение о неприятном запахе, распространяющемся по г. Гатчине, поступившее в администрацию 12.08.2019.

Сообщаю, что в администрацию поступают множественные обращения о неприятном запахе в г. Гатчине. Работниками администрации проведено обследование указанных территорий Гатчинского района, при этом установлено, что возможной причиной появления запаха явилось внесение на поля органических удобрений сельскохозяйственными предприятиями.

После внесения удобрений, производится их запашка, при этом в действующем законодательстве отсутствуют нормы, регулирующие сроки запахивания полей.

Одновременно сообщаю, что мониторинг состояния атмосферного воздуха осуществляют органы Роспотребнадзора. --

Заместитель главы администрации    Е.Ю. Фараонова