Обращения

Жалоба на ДОЛ МАЛЫШ я/с 10 корпус 10

1180 / 2019
11 августа 2019 в 16:08
02 сентября 2019 в 11:22
Остроумова Наталья Юрьевна
Образование
Прошу срочно в неплановом порядке произвести проверку корпуса 10, ясли -сад 10. Нарушения прав несовершеннолетних детей. На группах в яслях два месяца проработала няней девочка до 18 лет. Дальше в корпусе нет врача и мед.сестры. В группе ясли 1 грязь,пыль, старая мебель. Забрали ребёнка 06.08.19 с гнойным канъюктивитом странно как он вообще не ослеп.Няня Светлана в группе на ясельных детей постоянно орёт и страшит их.При не однократных замечаниях просто проигнорировала их.Заведующая закрывает на всё глаза.Отдых обошелся ребёнку болезнью. Халатность и наглость. Здесь нарушения со стороны Роспотребнадзора,Прокуратуры,Трудовой комиссии.Прошу произвести внеплановую проверку и наложить штрафы.
Ответ:
Уважаемая Наталья Юрьевна!

Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области по существу вопроса, поднятого в обращении, сообщает следующее.

В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с частью 1 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 11 мая 2006 года № 223-35 «О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург» вопрос контроля качества предоставляемых услуг образовательными организациями относится к компетенции администрации в ведомстве которого находится организация.

ГБДОУ «ДОГ «Малыш» Московского района Санкт-Петербурга находится в ведении Администрации Московского района Санкт-Петербурга. Администрация района осуществляет от имени Санкт-Петербурга контроль за деятельностью образовательного учреждения в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

В связи с этим Ваше обращение отправлено в администрацию Московского района города Санкт-Петербурга по адресу: 196006, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 129, литера А.

Первый заместитель Главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных   
полномочий и социальному комплексу                                                                                                             Р.О.Дерендяев