Обращения

Крысы!!!

1182 / 2019
12 августа 2019 в 13:08
21 октября 2019 в 17:26
Рыжова Марина Геннадьевна
Другие вопросы
Я проживаю по адресу: г.Гатчина, ул \\\\\\\\\\\\\\\\, д.\\., жилье муниципальное.
06 августа 2019 я обратилась по телефону в ЖЭУ № 3 с жалобой о нашествии крыс.
Мне сказали, что направят заявку в СЭС, и в кратчайшие сроки (1- 2 недели!!!) будет произведена обработка для уничтожения крыс. На протяжении недели я боролась с грызунами всеми известными и доступными мне способами (яд, крысоловки, ловушки и прочее).
12 августа 2019 я вновь обратилась в ЖЭУ № 3, на мой вопрос сотрудник ответила, что та организация, с которой у них заключен договор, не производит обработку от крыс в домах, где отсутствует подвал, и мы должны цитирую: «сами что-нибудь купить и где-нибудь разложить». В помощи мне было ОТКАЗАНО!!!
Просьба в кратчайшие сроки принять меры для решения вышеизложенной проблемы, так как в квартире проживает 2-х годовалый ребенок, а крысы передвигаются по квартире даже днем, разнося заразу и угрожая здоровью всех проживающих.
Ответ:
Уважаемая Марина Геннадьевна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района от 13.08.2019 № 3311-22, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что УК осуществляет ремонт и обслуживание общего имущества многоквартирных домов, в том числе проводит дератизацию и дезинсекцию подвалов в многоквартирных домах. В многоквартирном доме № \\ по ул. Володарского отсутствует подвал. После Вашего обращения в ЖРЭУ № 3, Вам было предложено получить препараты для дератизации в своей квартире. Вы от препаратов отказались, так как произвели обработку в квартире самостоятельно.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров