Обращения

Спил тополей

1186 / 2019
13 августа 2019 в 16:08
11 сентября 2019 в 15:59
Субботин Михаил Сергеевич
ЖКХ
Здравствуйте! 14 июля подавали заявку на спил деревьев около дома 6а по ул Крупской. Сегодня приезжала бригада, но не смогли спилить два огромных тополя более 50 лет. Деревья затеняют торец дома,от чего он не просыхает и в подвале все время сыро.

Вот предыдущая заявка http://radm.gtn.ru/virtual/message/?id=5173
Ответ:
Уважаемый Михаил Сергеевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 14.08.2019, по вопросу валки (сноса) зеленых насаждений, произрастающих вблизи многоквартирного дома № 6А по ул. Крупской в г. Гатчине.

По информации, представленной участком по зеленому хозяйству МБУ «УБДХ» г. Гатчины, все работы по валке (сносу) зеленых насаждений, затеняющих окна жилого помещения, расположенного по месту Вашего проживания, произведены в полном объеме.

При этом, деревья породы «Тополь», указанные в Вашем обращении, не препятствуют проникновению солнечного света в окна Вашей квартиры.

Учитывая, что адресная программа на выполнение работ по валке (сносу) зеленых насаждений на территории МО «Город Гатчина» (далее - Адресная программа) в 2019 году сформирована в полном объеме выделенных целевых финансовых средств и в настоящее время находится в стадии исполнения, вопрос о выполнении работ по валке (сносу) деревьев «Тополь» будет рассмотрен в 2020 году повторно, исходя из состояния данных зеленых насаждений.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района А.А. Петров