Обращения

Плохая уборка территории

1195 / 2019
15 августа 2019 в 15:08
12 сентября 2019 в 14:22
Тазетдинова Евгения Радиковна
ЖКХ
Моё обращение по поводу плохой уборки территории и мытья подъезда МКД по адресу Урицкого 3 от 17 июля: подтвердило мои худшие подозрения, а именно, мытье подъезда 1 июля действительно было, далее уборки ни разу не проводили в подъезде, а именно 1,5 месяца. Мною была зафиксирована подпись,в графике уборки, уборщица ушла не сделав свою работу. Какие жильцы и какой техник ЖЭУ подписали акт мне не известно. Я требую в дальнейшем своё участие в подписании акта, иначе продолжу не платить за не предоставленные мне услуги. кв . 22.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Евгения Радиковна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района от 16.08.2019 № 3407-22, рассмотрено.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины (далее - УК), сообщаю, что в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 3 (далее - МКД), нет Уполномоченного лица, имеющего право подписи акта приемки выполненных работ, выбранного собственниками жилых помещений МКД.

При выборе в доме Уполномоченного лица все работы будут согласовываться, и решаться непосредственно с ним. В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса Российской Федерации, в качестве инициатора общего собрания может выступать любой собственник помещения многоквартирного дома.

Консультацию и дополнительные разъяснения Вы можете получить в Отделе управления жилищным фондом МУП ЖКХ г. Гатчины в рабочие дни (кроме понедельника) - с 13-00 - 17-00, тел. 9-33-23.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров