Обращения

Состояние кладбища вблизи Борницкого леса

1238 / 2019
20 августа 2019 в 12:08
10 сентября 2019 в 16:32
Фокина Ольга Викторовна
Другие вопросы
Уважаемая Администрация Гатчинского района! 13 июня 2019г. я задавала вопрос о состоянии кладбища вблизи Борницкого леса. Мое обращение было переадресовано Главе Администрации Войсковицкого СП Воронину Е.В. Прошло 2 месяца ответа я так и не дождалась. Более того на кладбище ничего так и не сделано. Видимо ответственным лицам недосуг заниматься такими вопросами?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Викторовна!

В ответ на Ваше обращение №3481-22 от 20.08.2019 года поступившее в виртуальную приемную администрация Г атчинского муниципального района сообщаем следующее.

В соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Войсковицкого сельского поселения наделена правами юридического лица и полномочиями по решению вопросов местного значения.

Проведение    комплекса    мероприятий    по уничтожению борщевика Сосновского, организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения относится к вопросам местного значения Войсковицкого сельского поселения.

По информации, полученной от администрации Войсковицкого сельского поселения, в сентябре-октябре 2019 года планируется произвести работы по отсыпке щебнем части дорожек кладбища, а также вывезти с территории кладбища несанкционированные свалки и мусор содержащийся в контейнерах.

Администрацией Войсковицкого сельского поселения ежегодно проводятся мероприятия по двукратной химической обработке борщевика Сосновского. На 2020 год в план обработки борщевика Сосновского включены дополнительные участки территории кладбища.

Дополнительно сообщаем, что главе администрации Войсковицкого сельского рекомендовано соблюдать сроки рассмотрения обращений граждан, установленных Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Заместитель главы администрации
С.И. Голованов