Обращения

Устройство детской площадки.

1239 / 2019
20 августа 2019 в 13:08
17 октября 2019 в 11:18
Хветте Александр Владимирович
Благоустройство
20.06.2019 г. в Ваш адрес было направлено письмо Вх. 911/2019 г., о том что в городе Гатчина во дворе дома по улицы Авиатриссы Зверевой дом 8, располагается детская площадка в крайне неудовлетворительном состоянии. В отправленном ранее письме, было изложено, какие именно нарушения имеет данная детская площадка.
Ответ полученный 12.07.2019 г. с объяснением того что, в соответствии с планом мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории МО «Город Гатчина» на 2019 г., утвержденного Постановлением администрации Гатчинского муниципального района, установка нового детского игрового оборудования на дворовой территории многоквартирного дома по адресу: г. Гатчина, улица Авиатрассы Зверевой д. 8 не планируется, не удовлетворил.
После повторного обращения от 16.07.2019 № 2893-22, направленного в администрацию Гатчинского муниципального района, с разъяснением об отсутствии должного контроля со стороны администрации муниципального задания над МБУ УБДХ г. Гатчины, а именно: регулярно, в случае выявленной необходимости, производится подсыпка и частичное обновление песчаного покрытия, некая работа в виде подсыпки песка на выпирающие участки оголившихся бетонных фундаментов старого оборудования, была произведена. Также, в ответном письме было обещано, что в дальнейшем данная детская площадка будет включена в ежегодную адресную программу по подсыпке песка на детских площадках.
На основание вышеизложенного, прошу указать какие конкретные меры проведены в отношении должностных лиц, ответственных за контролем над состоянием детской площадки по вышеуказанному адресу, и фактически не выполняющими своих обязанностей. Также прошу разъяснить, по какой причине для администрации Гатчинского муниципального района в процессе ремонта и частичной замены игрового оборудования, является не обязательным соблюдение действующего ГОСТ Р 52169-2012 (Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования? Обращаю Ваше внимание что ГОСТ Р 52169-2012 является обязательным к выполнению нормативным документом.
Заранее прошу не ссылаться на различные программы, субсидии, отсутствие должного финансирования, по причине того, что состояние конкретной детской площадки после ремонта и частичной замены оборудования это конкретная недоработка администрации Гатчинского муниципального района.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Александр Владимирович!

Ваше обращение от 20.08.2019 № 3476-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что распоряжением Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 12 августа 2016 года № 233 за МБУ «УБДХ» было закреплено на праве оперативного управления следующее детское игровое оборудование, относящееся к детской площадке, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Авиатриссы Зверевой, д.8, а именно:

-    Качели средние д/гибкой подвески;

-    Подвеска качели укороченная с сиденьем резиновым;

-    Горка

-    Карусель;

-    Качалка на пружине 2-х места. «Кабриолет»;

Переданное МБУ «УБДХ» детское игровое оборудование содержится надлежащим образом.

В срок до 01.10.2019, будет произведено комиссионное обследования состояния конструкций детского игрового оборудования. По результатам обследования, будет принято решение о необходимости демонтажа данного оборудования.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров