Обращения

Аварийно опастное дерево

1246 / 2019
21 августа 2019 в 08:08
29 августа 2019 в 12:51
Ivanov Андрей Васильевич
Благоустройство
Прошу Вас спилить аварийно опастное дерево на углу дома на улице Урицкого д.14.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Андрей Васильевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 21.08.2019, по вопросу проведения работ по валке (сносу) дерева, произрастающего на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 14 по ул. Урицкого в г. Гатчине.

Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина» производятся в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойный, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений» (далее - адресная программа) за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».

Так, адресная программа на 2019 год сформирована в полном объеме ассигнований, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к содержанию зелёных насаждений, в связи с чем проведение запрашиваемых Вами работ в текущем году не представляется возможным.

При этом в ходе рассмотрения Вашего обращения сотрудниками Администрации с привлечением специалистов участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчины 27.08.2019 осуществлен выезд на место, по результатам которого Ваши доводы подтвердилась.

Таким образом, комплекс работ по валке (сносу) дерева, указанного в Вашем обращении, предварительно включен в адресную программу на 2020 год и будет выполнен при достаточных объема^ целевого финансирования.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района
А.А. Петров