Обращения

Газификация д. Пустошка

1248 / 2019
21 августа 2019 в 12:08
02 сентября 2019 в 15:37
Саблина Татьяна Игоревна
Социальная политика
Здравствуйте!
Ранее писала обращение по поводу газификации д. Пустошка № вх. 3248-22 от 08.08.19. Получила перенаправление в Администрацию Новосветовского сельского поселения. Сейчас получила дополнения по данному вопросу от Комитета по ТЭК Ленинградской области: "В период приема заявок от администрации МО "Новосветское сельское поселение" в адрес комитета поступила заявка по объекту «Сеть газораспределения по д. Пустошка Новосветского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области».
По результатам рассмотрения представленной документации комиссией по отбору заявка от МО «Новосветское сельское поселение» по объекту «Сеть газораспределения по д. Пустошка Новосветского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области» не была допущена к отбору на основании п.3.4. Порядка отбора, утверждённого распоряжением Комитета от 26.06.2015 года №31 (далее - Порядок), по следующим причинам:
Неверное заполнение п.3 заявки на участие в отборе;
• Отсутствие целевой/адресной программы приложенной к заявке;
• Неверное заполнение приложения 4 к Порядку.
В случае проведения дополнительного отбора МО «Новостветское сельское поселение» вправе повторно подать данную заявку для участия в отборе."

Более того, в соответствие с 75-оз и внесенными изменениями по Постановлению Правительства Ленинградской области от 14 мая 2019 года за №214 в целях реализации подпрограммы "Развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в районах массовой жилой застройки" государственной программы Ленинградской области предусмотрено софинансирование не только газификации, но и понимается (в соответствие с 75-оз) обособленный элемент инженерной и транспортной инфраструктуры (сеть электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, дорожная сеть, на проектирование и строительство которых выделяются средства субсидии из областного бюджета.

Прошу обеспечить надлежащую подготовку документов к заявке на софинансирование и уведомить меня в какие сроки будут устранены замечания по заявки и в какие сроки будет подаваться новая заявка.
Ответ:
Главе администрации Новосветского сельского поселения   Огневой Е.О.

О перенаправлении обращения
Уважаемая Елена Олеговна!

В администрацию Гатчинского муниципального района поступило обращение гражданки Саблиной Т.И., зарегистрированное за вх. № 3507-22 от 21.08.2019 по вопросу газификации д.Пустошка.

Ранее от заявительницы уже поступало обращение по аналогичному вопросу (вх. № 3248-22 от 15.08.2019).

В соответствии с п.4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация газоснабжения населения в границах поселения относится к вопросам местного значения поселения.

На основании вышеизложенного, в соответствии с п.З ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», администрация Гатчинского муниципального района направляет обращение гражданки Саблиной Т.И. в администрацию Новосветского сельского поселения для подготовки объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращения.

Управляющий делами администрации Гатчинского муниципального района
С.М.Вэнскэ