Обращения

Благоустройство и Спорт во дворе домов № 11, 13 и 15 по улице Чкалова

1252 / 2019
21 августа 2019 в 23:08
18 сентября 2019 в 16:17
Байбаков Станислав
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна!
Полученный ответ одновременно порадовал и разочаровал!
Порадовал, что двор будет благоустраиваться и что наконец-то будет благоустроена Пешеходная дорожка от дома № 13 по ул. Чкалова вдоль забора общежития ГИЭФПТ к дому № 6 по ул. К.Маркса. И она будет отсыпана асфальтный срезом до 01.09.2019 года.
Порадовало и то, что уберут все покрышки около Детской площадки.
РАЗОЧАРОВАЛО, что капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чкалова, д.13, д.15 будет произведен в соответствии с техническим заданием муниципального контракта.
Напрашивается элементарный вопрос! Кто составлял это техническое задание, какой чиновник-чиновники это делали ?
Они разве не видели, что проход покрытый асфальтом, между домами № 13 и 15 по ул. Чкалова давно просел и там ремонт не делался со времён строительства дома № 13 ?
Там положена большая асфальтовая заплатка, которую положили рабочие по нашей просьбе, когда благоустраивали рядом с нами двор дома № 3 по ул. Л.Шмидта. И КСТАТИ, ЗА ЭТУ АСФАЛЬТОВУЮ ЗАПЛАТКУ МЫ ЗАПЛАТИЛИ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ !!! ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ МЫ СНОВА УГОВАРИВАЛИ РАБОЧИХ И ПЛАТИЛИ ИМ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ И ТАК ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ?????? Как можно благоустраивать двор, делая такие ГРУБЕЙШИЕ упущения ???
Тем более, что этот проход, как говорят - "Кошка ляжет, хвост протянет" , он всего-то несколько метров !
А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВЕДЬ НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО ДВОРА !!!!
НУ И КОНЕЧНО ПОРАЗИЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ ХОТЯ БЫ ПАРУ СПОРТИВНЫХ СНАРЯДОВ, ДЛЯ РЕБЯТ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ, РЯДОМ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ !
Подчёркиваю РЯДОМ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ, А НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, КАК НАПИСАНО В ОТВЕТЕ !!!
И адрес в ответе был дан не правильный.......
( В соответствии с планом мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории МО «Город Гатчина» на 2019 год. Утверждённым Постановлением администрации Гатчинского муниципального района № 974 от 19.03.2019, установка детского спортивного оборудования на детской площадке, расположенной между домами № 13 по ул. Чкалова и д. № 4 по ул. Лейтенанта Шмидта в 2019 году не планируется. )
НАША ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА НАХОДИТСЯ МЕЖДУ ДОМАМИ ПО УЛ. ЧКАЛОВА № 13 и № 11, а не как в ответе д. № 4 по ул. Лейтенанта Шмидта.
д. № 4 по ул. Лейтенанта Шмидта - ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ КВАРТАЛ !!!!!!
Может быть ВВИДУ НЕДОПОНИМАНИЯ И ОТКАЗАНО ДЕТЯМ В УСТАНОВКЕ ХОТЯ БЫ ПАРУ СПОРТИВНЫХ СНАРЯДОВ.
Ведь дети не дорогущий стадион просят и не дорогую спортивную площадку, А ВСЕГО-ТО ПАРУ СПОРТИВНЫХ СНАРЯДОВ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ !
С уважением, Станислав Алексеевич.
Ответ:
Уважаемый Станислав Алексеевич!
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 22.08.2019 № 3511-22, рассмотрено.

В дополнение к ответу на обращение № 3175-22 от 02.08.2019 сообщаю, что техническое задание на капитальный ремонт дворовой территории многоквартирных домов №13, №15 по ул.Чкалова в г.Гатчине Ленинградской области готовилось специалистами МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства»

Строительство пешеходной дорожки между домами №13 и №15 по ул.Чкалова в г.Гатчине Ленинградской области техническим заданием не предусмотрено.

Установка детского спортивного оборудования на детской площадке, расположенной между домами №11 и №13 по ул. Чкалова в г.Гатчине Ленинградской области, в 2019 году не планируется.


Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров