Обращения

поведение спортсменов на территории стартов лыжных гонок

1271 / 2019
26 августа 2019 в 10:08
12 сентября 2019 в 14:19
Останина Ульяна Михайловна
Местное самоуправление
Вчера, в воскресенье 25 августа, был открыт домик, что около стоянки автомобильной, там гуляли с музыкой. Под фонарем (в центре стартовой площадки) жарили шашлыки (несмотря на запретный щит прямо над синим домиком у стоянки о «неразведении открытого огня»). Запах был такой мерзкий, что невозможно было открыть окна с 8-ми часов вечера. Мы всё время боремся с открытым разведением огня, а сами же представители администрации в лице работников комитета по спорту и нарушают запрет. С 21.40 включили свет в ближестоящем домике (синем, около стоянки авто), там включили музыку и поедали шашлыки. Из-за запаха невозможно было открыть окна весь вечер и часть ночи. А из-за шума и музыки уложить детей в 21 час спать и самим лечь спать перед трудовым понедельником. Некоторые из нас работают в Санкт-Петербурге и встают на работу в 5.20. Почему мы должны не высыпаться из-за "гулянки"? Пусть ваши спортсмены или представители комитета по спорту гуляют по адресу комитета – на ул. Достаевского, а не в парке у нас под окнами. Даже в конституции прописано наше право на отдых.
Просим разъяснить нарушителям о запрете разведения открытого огня и прекратить шум поздним вечером и ночью около жилых домов. Просим обеспечить нашим заслуженным пенсионерами (коих в доме №6 по ул. Крупской довольно много)спокойную старость!
Ответ:
Уважаемая Ульяна Михайловна!

Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную №    1271/2019 от

26.08.2019 (входящий № 3562-22) о разведении костра в неположенном месте и превышении допустимого уровня шума сообщает следующее.

Администрация Гатчинского муниципального района не имеет никакого отношения к указанной в Вашем обращении строительной бытовке. Сотрудники администрации Гатчинского муниципального района, в частности специалисты комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, не принимали участие в разведении огня, чему свидетельствует видеоматериал.

В связи с этим, по вопросу нарушения тишины и покоя, а также разведения огня, рекомендуем Вам обращаться в УМВД по Гатчинскому району.

Первый заместитель главы администрации
Р.О. Дерендяев