Обращения

Внесение изменений в генеральный план по участку

1285 / 2019
28 августа 2019 в 14:08
10 сентября 2019 в 16:36
Дегелевич Ольга
Работа администрации
 Главе администрации МО Гатчинский муниципальный район
Любушкиной Елене Викторовне

Уважаемая Елена Викторовна, 17 декабря 2012 года на основании договора купли-продажи \\\\\\ моей матерью \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ был приобретён в собственность земельный участок по адресу: Ленинградская обл., \\\\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\\\ поселение, дер. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\( назначение участка - личное подсобное хозяйство)
В 2017 году на участке планировалось строительство нового жилого дома.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, было направлено заявление 06.02.2017 ( номер 640-22) в администрацию Гатчинского муниципального района Лен.обл., о выдаче градостроительного плана земельного участка. В ответ пришёл отказ, т.к., земельный участок располагается в трёх территориальных зонах: Ж-3, О-1, СХ-2 ( копию ответа и копию Карты градостроительного зонирования прилагаю).
Далее было написано заявление от 02.03.2017 номер 640-22-1 о внесении изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки МО «Веревское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Лен. обл. для земельного участка с кадастровым номером \\\\\\\\\\\\\\, по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский р-н, \\\\\\\\\\\\\\\\, дер. \\\\\\\\\\\\, д. \\\\ с просьбой установить территориальную зону Ж-3. Нами был получен ответ, что заявление передано проектной организации.
На данный момент право собственности перешло ко мне, \\\\\\\\\\\\\\\\\\,на основании договора дарения земельного участка с жилым домом номер \\\\\\\\\\\\ от \\\\\\\\\\\\.
Все это время мы терпеливо ждали ответа, в надежде на ответственность исполнительных специалистов.
Уважая действующее законодательство, не приступали к строительству дома, т.к. не могли получить разрешения на строительство, из-за того, что участок по ошибке расположен в трёх территориальных зонах.
В связи с тем, что в настоящее время подготовлен проект нового генерального плана МО веревское сп, прошу сообщить, внесены ли изменения в отношении указанного выше земельного участка с учётом ранее полученного уведомления от адм. Гатчинского муниципального района.

С уважением \\\\\\\\\\\\\.
28.08.2019.
 
Ответ:
На Ваше обращение, направленное через виртуальную приемную, от 28.08.2019 года № 1285/2019 (вх. от 29.08.2019 года № 3643-22) по вопросу внесения изменений в проект генерального плана МО «Веревское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Г1111), сообщаем следующее.

Ваше обращение о включении земельного участка в одну функциональную зону было перенаправлено в проектную организацию, занимающуюся корректировкой ГПП. Проектировщик не учел данное обращение.
Администрацией Гатчинского муниципального района был повторно
направлен запрос в проектную организацию об отнесении Вашего участка в одну функциональную зону и получен ответ, что корректировка Г1111 Веревского сельского поселения будет произведена после проведения собрания участников публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района которые состоятся 09.09.2019 года в 18-00, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, дер. Малое Верево, ул. Кутышева, д. 1-а, здание МКУК «Веревский СКДЦ.

В соответствии с п. 10 ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ Вы также можете принять участие на публичных слушаниях и внести предложения и замечания, касающиеся проекта.

Заместитель главы администрации по финансовой политике
И.В. Носков