Обращения

Крысы

1305 / 2019
30 августа 2019 в 18:08
30 сентября 2019 в 11:50
Бухарин Александр Васильевич
Торговля
Убедительная просьба вмешаться в ситуацию с нашествием крыс у магазина "Пятерочка" по адресу: пр. 25 Октября, д. 42 . Вдоль здания по улице 7 Армии невозможно пройти, весь асфальт в крысиных норах, они перемещаются между зданием и газоном среди бела дня, бросаясь в ноги, со стороны мусорных контейнеров "Пятерочки" и парковки также грязь, отходы магазина и крысы. Фотографии прикрепляю, они сделаны в 17:00, вокруг люди, детский магазин и такая антисанитария!! На мое обращение в магазин реакции не последовало. К сожалению, прикрепить получилось только 2 фотографии.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Александр Васильевич!

В ответ на Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 3685-22 от 02.09.2019 г.) по вопросу наличия грызунов (крыс) в магазине «Пятерочка», расположенном по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 42, сообщаем:

По вопросу возможного нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в магазине, в адрес территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и в Гатчинском районе направлено письмо о принятии мер в соответствии с предоставленными им полномочиями и дачи ответа в Ваш адрес в установленные законом сроки.

Согласно информации, предоставленной региональным менеджером ООО «Агроторг», магазином «Пятерочка» заключен договор с ООО «Дезинфекционная станция» на «Оказание услуг по дератизации-дезинсекции дезинфекции» по которому исполнитель планово проводит работы 1 раз в месяц по графику. 4.09.2019 г. данной организацией была проведена срочная дератизация здания магазина и зоны мусорных баков по адресу: пр. 25 Октября, д. 42 (копия акта выполненных работ прилагается).

06.09.2019 г. было проведено обследование периметра здания магазина на предмет наличия щелей, трещин, лазов для грызунов. В результате чего подрядчиком ООО «СКМ» были произведены работы по устранению выявленных дефектов в фундаменте.

Приложение: 1 лист в 1 экз.

Заместитель главы администрации Г атчинского муниципального района
Т.Ф.Материков