Обращения

Чистый город

1318 / 2019
01 сентября 2019 в 10:09
26 сентября 2019 в 16:22
Кулакова Елена Ивановна
ЖКХ
И снова здравствуйте! В 8.20 утра вывезли мусор на Соборной. Вот как выглядит сейчас-
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Елена Ивановна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрены Ваши обращения, поступившие 02.09.2019, по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов, содержания и уборки места накопления твердых коммунальных отходов (далее - контейнерная площадка), расположенного вблизи многоквартирного дома № 23 по ул. Соборная в г. Гатчине.

Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения сотрудниками Администрации проведена проверка Ваших доводов, в рамках которой, 16.09.2019 был осуществлен выезд на место.

Так в ходе осмотра территории было выявлено наличие крупногабаритного мусора.

При этом наличие крупногабаритного мусора на контейнерной площадке не говорит о систематическом неисполнении обязательств перевозчиком.

Однако в рамках рассмотрения Ваших обращений сотрудниками Администрации проведена разъяснительная работа с организациями, осуществляющими сбор, вывоз мусора и содержание указанной Вами контейнерной площадки, а также разъяснена необходимость организации и соблюдения своевременного вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов.

Дополнительно сообщаю, что организацией, осуществляющей сбор и вывоз отходов с данной контейнерной площадки, является МУП ЖКХ г. Гатчины, расположенное по адресу: Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Соборная, д. 1.

В случае возникновения ситуаций, связанных с несвоевременных вывозом мусора, Вы можете обращаться по телефону: 8 (81371) 2-03-50.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров