Обращения

инфраструктура д Пустошки

1321 / 2019
02 сентября 2019 в 15:09
19 сентября 2019 в 17:12
Саблина Татьяна Игоревна
Социальная политика
ТАК КАК НЕ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ НА СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО ИНФРАСТРУКТУРЕ д. ПУСТОШКА, ОТПРАВЛЕННЫЙ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОЧТУ ГМР, ОТПРАВЛЯЮ ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ТУТ!!!!
Здравствуйте,
ранее писала обращения в Администрацию ГМР за исх. № 2332-22 от 10.06.2019 и Администрацию Новосветовского сельского поселения (НСП) за номером исх. 137 от 13.06.19. (обращения и ответы прилагаю) по поводу обеспечения инфраструктурой участков, выданных по 75-ОЗ в д. Пустошка.
1. По поводу обеспечения строительства дороги - ответ от Администрации ГМР так и не был получен (ответ прилагаю), в ответе содержались только ответы по поводу инженерных сетей водоснабжения и водоотведения.
Ответ от Администрации НСП содержит сведения о том, что проект планировки и строительство дороги между участками - это ответственность непосредственно ГМР!
Никаких сроков в ответе не было озвучено.

В соответствие с 75-оз и внесенными изменениями по Постановлению Правительства Ленинградской области от 14 мая 2019 года за №214 в целях реализации подпрограммы "Развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в районах массовой жилой застройки" государственной программы Ленинградской области предусмотрено софинансирование не только газификации, но и понимается (в соответствие с 75-оз) обособленный элемент инженерной и транспортной инфраструктуры (сеть электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, дорожная сеть, на проектирование и строительство которых выделяются средства субсидии из областного бюджета.

Почему, когда есть такая возможность не была подготовлена заявка на софинансирование по вопросу строительства дороги?
Почему Администрация ГМР до сих пор самостоятельно не разработала и не утвердила проект межевания территории общего пользования?
Почему Администрация ГМР не выделила самостоятельно, если не подает заявку на софинансирование от Правительства области, средства на строительство хотя бы временной дороги между участками?


Исходя из отсутствия ответа на отправленные ранее обращения по данному вопросу от Администрации ГМР, повторно прошу предоставить информацию по срокам строительства дороги между участками.

С уважением,
Саблина Татьяна
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Игоревна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваши аналогичные обращения по вопросу проектирования и строительства дороги, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района по электронной почте 21.08.2019 (вх. от 21.08.2019 № 3506-22) и в виртуальную приемную от 02.09.2019 №1321/2019 (вх. от 03.09.2019 №3698-22) сообщаем следующее.

Территории общего пользования в населенных пунктах, в границах которых расположены линии электропередач, линии связи, трубопроводы, уличнодорожная сеть и другие подобные линейные сооружения, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ) обозначаются красными линиями и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.

Принадлежащий Вам земельный участок площадью 1002 кв.м., КН 47:23:0414002:258, расположенный по адресу: Новосветское сельское поселение, д.Пустошка, ул. Песочная, уч.4, расположен в границах территории, в отношении которой Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области (далее - КАГ ЛО) принято решение о подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории (далее - ППТ и ПМТ).

Администрацией Гатчинского муниципального района в ноябре 2017 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по подготовке документации по определению границ территорий общего пользования для десяти сельских поселениях Гатчинского муниципального района, в том числе и на указанную территорию в 2,3 га в д.Пустошка в Новосветском сельском поселении.

В настоящее время выполнена топографическая съемка и разработка эскиза планировочных решений. Документация была подготовлена в полном объеме и направлена на согласование главам сельских поселений, главам администраций сельских поселений, в Комитеты Правительства Ленинградской области. Параллельно документация по проектам ППТ и ПМТ была направлена в КАГ ЛО на проверку.

В связи с вступившим в силу 27.05.2019 Постановлением Правительства Ленинградской области от 20.05.2019 № 227 (ред. от 22.07.2019) «Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1 и 5 - 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании решений органов местного самоуправления или органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного Правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности» изменились требования по подготовке документации по планировке территории.

После приведения в соответствие с новыми требованиями и согласования в установленном порядке, в соответствии с ч.5, ст.46 ГрК РФ, проекты планировки территории и проекты межевания территории до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях. Участники общественных обсуждений или публичных слушаний вправе представить в уполномоченный на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления свои предложения и замечания, касающиеся указанной документации. Далее, после состоявшихся в установленном порядке общественных обсуждений или публичных слушаний, документация будет направлена в КАГ ЛО на утверждение. Ориентировочный срок утверждения документации по планировке территории -1 квартал 2020 года.

Далее, после утверждения документации по планировке территории, красные линии определят границы территории общего пользования для проектирования и строительства улично-дорожной сети на указанной территории в д. Пустошка. Строительство временных и постоянных дорог в этом населенном пункте осуществляется администрацией Новосветского сельского поселения.

Заместитель главы администрации
по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству
В.А.Норкин