Обращения

Про ремонт дворовой территории

1323 / 2019
03 сентября 2019 в 14:09
09 октября 2019 в 09:53
Бурлака Алексей Анатольевич
Благоустройство
Добрый день.
Во дворе по адресу Карла Маркса д.10 начался ремонт проезда между самим домом и детским садиком №23. Рабочие демонтировали старый бордюрный камень и начали выставлять новый. При этом существенно с сузив проезжую часть. При этом им надо успеть все это выполнить до выборов. А то что каждое утро по этому дорожному проезду идут большое количество родителей с детьми и едут машины родителей которые привозят детей в садик. Данное с сужение приведет к возникновение аварийности на данном участке. Вдоль дома припаркованы автомашины жильцов дома и родителей которые привезли детей в детский садик. Раньше при более широкой проезжей части приходилось маневрировать пешеходам между машинами. А что будет после такого ремонта. Выборы это конечно хорошо. Но такие ремонты не добавляют властям доверия. И конечно не хочется голосовать на выборах за такую власть. Власть должна своему народу создавать более комфортную среду обитания. А в данный момент она создает дополнительные проблемы. Очень хочется чтоб власть проявила понимание. Вмешайтесь и пусть будет произведен ремонт который позволил бы комфортно сосуществовать и пешеходам и автомобилям.
Заранее спасибо
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее -- Администрация) на Ваше обращение от 03.09.2019 исх.№Б/Н (вх.№3707-22 от 03.09.2019) сообщаю, что 20 августа 2019 года между администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (Далее - Администрация) и ООО «НПП «ГРАНИТ»» (Далее - Подрядчик) подписан муниципальный контракт № 157/19 на выполнение работ по объекту: «Ремонт дворовых территорий в г.Гатчина, по адресам: ул.Карла Маркса, д.10, ул.Чкалова, д.13, д.15»» (далее - Контракт).

В соответствии с п.1.5 Контракта срок проведения работ составляет 60 календарных дней с момента подписания контракта, т.е. до 19.10.2019.

По состоянию на 03 октября 2019 года работы на объекте завершены, выполняются мероприятия по контрольной приемке законченных работ.

Подрядчику выписано предписание по устранению выявленных замечаний.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с: п.2.4.11 Контракта Подрядчик своими силами и за свой счет обязан переделать в указанный Заказчиком срок, обнаруженные Заказчиком некачественно выполненные работы для обеспечения их надлежащего качества.

В соответствии с 2.4.15 Контракта Подрядчик обязан устранить недостатки, выявленные Муниципальным заказчиком в ходе исполнения данного Контракта, за собственный счет, по получении от Муниципального заказчика мотивированной письменной претензии относительно качества, полноты Работ, выполняемых Исполнителем, или несоответствия их условиям настоящего Контракта.

Гарантийный срок на выполненные Работы составляет 60 месяцев с даты подписания Муниципальным заказчиком акта выполненных работ. В течение всего гарантийного срока Исполнитель будет нести все гарантийные обязательства.

Заместитель главы администрации    В.А.Норкин