Обращения

жалоба

1327 / 2019
03 сентября 2019 в 21:09
26 сентября 2019 в 16:25
Семенова Зоя Васильевна
Благоустройство
МЫ, жильцы дома № 4 ул.Красных военлетов подъезда №6 в августе месяца обращались в "ЭЛЕКТРОСЕТЬ" с просьбой, чтоб нам сделали дворовое освещение со стороны подъезда. На столбе не горит лампочка уже в течении месяца.Вот и сентябрь наступил, но наша просьба так и не выполнена.На наши заявки отвечают , что из-за одной лампочки машина на АЭРОДРОМ не поедет. Очень хочется узнать, когда же мы будем ходить по освещенному двору?
А второй вопрос хочется задать по благоустройство дворовой территории.Вдоль нашего дома №4 проходит тротуар до остановки ,если ли его можно так назвать. Тротуар из щебенки, которая доставляет неудобства пешеходам, с колясками не проехать, женщинам на каблуках не пройти, пожилым людям трудно идти по этой насыпи. Ответьте пожалуйста, когда же наконец будут нормальные тротуары в нашем дворе, чтоб приятно было ходить по нашим улицам.
Ответ:
Уважаемая Зоя Васильевна!

По факту Вашего обращения в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района сообщаем следующее:

1.    По информации филиала АО «ЛОЭСК» «Южные электрические сети» ремонт светильника наружного освещения дворовой территории дома №4 по улице Красных Военлетов выполнен 16.09.2019г.

2.    Ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в городе Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.» (далее - программа). В настоящий момент уже внесены изменения в программу, которые находятся на стадии утверждения. Ремонт дворовой территории, в том числе тротуара вдоль дома №4 по улице Красных Военлетов в программе не предусмотрен.

Возможность ремонта вышеуказанного объекта будет рассмотрена при формировании программы на 2021-2022г. г.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин