Обращения

О ремонте подъездных тротуаров у дома 1а по ул. Константинова г. Гатчины

1329 / 2019
04 сентября 2019 в 09:09
09 октября 2019 в 09:55
Балюк Юрий Дмитриевич
Благоустройство
Обращаюсь по поручению жильцов дома 1а по ул. Константинова и от их имени. В настоящее время по ул. Константинова в районе домов 1, 1а проводятся работы по реконструкции пешеходных и подъездных тротуаров. Подъездные тротуары к дому 1 вошли в объем работ, тогда как к дому 1А( по информации от исполнительной бригады) - нет. Это вызывает недоумение, поскольку эти дома сблокированы и тротуары не подвергались ремонту с момента ввода дома в эксплуатацию ( более 45 лет) и к эксплуатации не пригодны. О состоянии тротуаров можно судить по прилагаемой фотографии. Просим дать пояснения по данному вопросу и, в случае подтверждения информации, требуем выполнить работы по ремонту подъездных тротуаров к дому 1а в этом сезоне.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Юрий Дмитриевич!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 3753-22 от 04.09.2019, сообщаю следующее.

Согласно муниципальному контракту №144/19 от 31.07.2019 «Ремонт тротуаров по ул. Академика Константинова (правая и левая стороны)» (Далее -Контракт), заключенному между администрацией Гатчинского муниципального района и ООО «СК Спецстрой», работы по ремонту тротуара выполняются вдоль автомобильной дороги по ул. Академика Константинова. Выполнение ремонта подходов к подъездам д.1 по ул. Академика Константинова выполняется в рамках Контракта, так как имеется неотъемлемое примыкание подходов от подъездов с вышеуказанным тротуаром и обусловлено тем, что имеющиеся примыкания необходимо выполнить в одном уровне с тротуаром во избежание образования скопления атмосферных осадков и талых вод.

Ремонт подходов к подъездам д.1А по ул. Академика Константинова в вышеуказанном контракте не предусмотрен, так как данные подходы не имеют непосредственного сочленения с ремонтируемым тротуаром.

Возможность ремонта указанных подходов к подъездам жилого дома № 1А по ул. Академика Константинова будет рассмотрена в 2020 году при наличии достаточного объема финансирования.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин