Обращения

ремонт тротуаров

1332 / 2019
04 сентября 2019 в 15:09
09 октября 2019 в 09:54
Михайлова Ирина Михайловна
Благоустройство
Добрый день. Обращаюсь к Вам как председатель МКД по адресу ул. Константинова , д. 1 А. по вопросу благоустройства придомовых дорожек. В соседнем доме № 1 по ул. Константинова ведутся работы по благоустройству тротуара, в том числе и придомовой территории - дорожек ведущих к подъездам. У нашего дома который является продолжением дома № , похоже, ничего не планируется делать. Асфальт на дорожках к подъездам вздыбленный, уже образуются провалы, бордюры разваливаются.... Ремонт не проводился очень давно (был ли?) Я лично в этом доме живу 20 лет. Неужели никто не выходил на местность при планировании данных ремонтных работ? Очень хотелось бы чтобы наш трёх подъездный дои не портил общую картину преображения района Хохлова поля. Просим Вас дать ответ о возможности ремонта дорожек ведущих к подъездам в доме № 1 А по улице Константинова.
Ответ:
Уважаемая Ирина Михайловна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 3755-22 от 04.09.2019, сообщаю следующее.

Согласно муниципальному контракту №144/19 от 31.07.2019 «Ремонт тротуаров по ул. Академика Константинова (правая и левая стороны)» (Далее -Контракт), заключенному между администрацией Гатчинского муниципального района и ООО «СК Спецстрой», работы по ремонту тротуара выполняются вдоль автомобильной дороги по ул. Академика Константинова. Выполнение ремонта подходов к подъездам д.1 по ул. Академика Константинова выполняется в рамках Контракта, так как имеется неотъемлемое примыкание подходов от подъездов с вышеуказанным тротуаром и обусловлено тем, что имеющиеся примыкания необходимо выполнить в одном уровне с тротуаром во избежание образования скопления атмосферных осадков и талых вод.

Ремонт подходов к подъездам д.1А по ул. Академика Константинова в вышеуказанном контракте не предусмотрен, так как данные подходы не имеют непосредственного сочленения с ремонтируемым тротуаром.

Возможность ремонта указанных подходов к подъездам жилого дома № 1А по ул. Академика Константинова будет рассмотрена в 2020 году при наличии достаточного объема финансирования.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин