Обращения

Результаты контрольных мероприятий

1334 / 2019
04 сентября 2019 в 17:09
16 декабря 2019 в 12:32
Карцев Виктор Романович
Другие вопросы
Просим направить по адресу (месту нахождения) ООО "ПитерЖилСтрой" надлежащим образом заверенные копии актов, которые были составлены по итогам проведенных в отношении ООО «ПитерЖилСтрой» в период с 2017 по 2019 гг. контрольных мероприятий и содержат, в том числе, результаты проведения данных контрольных мероприятий и сведения о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виктор Романович!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение о предоставлении копии актов, составленных по результатам контрольных мероприятий, поступившее в администрацию 05.09.2019.

Сообщаю, что с января 2018 года в администрацию из комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры поступают обращения граждан (Красавина В.А., Иванова Ф.Л., Джумангалиева А.В., Носкова С.Г., Сикорского Д.И., Титаренко И.В.) по вопросу строительства дачных посёлков «Павловские дачи», «Графская славянка», о нарушении природоохранного законодательства.

Указанные обращения были рассмотрены в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - закон № 59).

С целью исполнения требований ст. 10 вышеуказанного закона о необходимости объективного, всестороннего рассмотрения обращений, работниками администрации, в том числе, направлялись запросы в организацию -ООО «ПитерЖилСтрой», которая в обращении граждан была указана застройщиком территорий. Контрольно-надзорных мероприятий в отношении указанного юридического лица не проводилось.

Нарушений требований законодательства по результатам рассмотрения обращений не выявлено.

Одновременно сообщаю, что обращения граждан содержали адрес электронной почты, телефоны, места регистрации (поступившие обращения фактически не являлись анонимными). Работниками отдела муниципального контроля администрации предпринимались меры по вызову заявителей в администрацию с целью уточнения доводов. Вместе с тем в назначенное время никто из заявителей не явился.

Однако в законе № 59 не предусмотрена возможность оставить без рассмотрения обращение гражданина, в случае его не явки к должностному лицу. Учитывая, что поступившие в 2019 году обращения являлись дубликатами ранее поступивших обращений, администрацией заявителям направлены ответы, содержащие разъяснения о возможности прекращения переписки.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова