Обращения

Работа АО Коммунальные системы Гатчинского района

1335 / 2019
04 сентября 2019 в 21:09
21 октября 2019 в 17:41
Макарычева Надежда Николаевна
ЖКХ
Здравствуйте, прошу обратить ваше внимание на работу АО Коммунальные системы Гатчинского района. В последнее время участилась подача некачественной холодной воды, истиной причины ржавой воды сотрудники не называют, а вводят в заблуждение жителей деревни. Мною неоднократно продавались жалобы, но ситуация не изменилась. Прошу принять меры по этому поводу. Решение по данному вопросу прошу выслать на электронную почту
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Надежда Николаевна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкиной Ваше обращение от 04.09.2019 №1335/2019, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за №3760-22 от 05.09.2019, сообщаем следующее.

Для обеспечения безопасного водоснабжения из централизованной системы водоснабжения д.Пудомяги АО «Коммунальные системы Гатчинского района» в 2018 г. установили на водозаборе станцию обеззараживания гипохлоритом натрия.

Как показывают результаты лабораторных исследований качество холодной питьевой воды из централизованной системы водоснабжения д. Пудомяги за 3 квартал текущего года по микробиологическим показателям соответствует СаНПиН.

по химическим показателям наблюдается превышение по содержанию железа (0,49-0,74 мг/л при норме 0,Змг/л) и, как результат повышенного содержания железа, превышение по мутности и цветности.

Для доведения качества холодной питьевой воды по химическим показателям до требований СаНПиН в проекте концессионного соглашения АО «Коммунальные системы Гатчинского района» на 2019-2037г.г. предусмотрены мероприятия по строительству станций водоочистки, в том числе в д. Пудомяги на 2023г.

Проект концессионного соглашения АО «Коммунальные системы Гатчинского района» в настоящее время находится на согласовании в Комитете по тарифам Правительства Ленинградской области.

На период реализации мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствии с установленными требованиями допускается несоответствие качества подаваемой питьевой воды, за исключением показателей качества питьевой воды, характеризующих её безопасность.

Заместитель главы администрации  В.А.Норкин