Обращения

Светофор

1339 / 2019
05 сентября 2019 в 11:09
03 октября 2019 в 17:13
Русакова Светлана Владимировна
Работа администрации
В газете "Инфо Гатчина" от 30 августа на странице 4 , есть ответ председателя комитета городского хозяйства и жилищной политики Петрова А. на жалобу жителей о шумных светофорах, установленных на перекрестках улиц Соборной, Урицкого и Радищева. Ответ: "Звуковой сигнал пешеходной секции светофорных постов, расположенных на данном перекрестке отключен". Хочу сообщить, что на перекрестке улиц Радищева и Урицкого, на 5 сентября 2019 года, светофор шумит и мешает спать жителям. И еще, нельзя ли его отключать в ночное время, когда на улицах, практически, нет ни людей, ни машин. Дело в том, что останавливаясь у светофора в ожидании разрешающего сигнала, машины "газуют", а водители-хулиганы с открытыми окнами и включенную на полную громкость музыку,вынуждают жителей просыпаться и слушать весь этот грохот несколько минут. Когда не было светофора , это тоже имело место, но такие машины быстро проезжали, не останавливаясь, ведь улицы ночью в этом районе свободны. Просьба к администрации думать о жителях города.
Ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 05.09.2019 № 3772-22, рассмотрено.

Сообщаю, что 09.09.2019 специалистами администрации Гатчинского муниципального района осуществлен выезд для рассмотрения доводов изложенных в Вашем обращении.

Установлено, что действительно полностью звуковой сигнал пешеходной секции светофорного поста, расположенного на перекрестке ул.Радищева и ул.Урицкого в г.Гатчине Ленинградской области, не был отключен. Работы по полному отключению звукового сигнала выполнены 10.09.2019.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров