Обращения

Безопасность школьников

1375 / 2019
10 сентября 2019 в 12:09
14 октября 2019 в 14:30
Фарулин Евгений Александрович
Образование
Доброе утро!

Считаю очень опасным пешеходный переход напротив 4 школы по улице Чкалова.
Не смотря на наличие светофора, водители носятся. Проезжают на желтый сигнал светофора при отсутствии необходимости экстренного торможения.
Сам лично переходил переход с ребенком(первоклассник), в процессе движение зеленый свет светофора для пешеходов замигал и водитель, не дав нам закончить движение, чуть по пяткам не проехал.
Так же, не однакратно наблюдал проезд данного перехода водителями на красный сигнал светофора.
Уже неделю, не полноценно работает светофор.
Зеленый свет "пешехода" со стороны школы, при солнце не виден.

Конпка для включение красного сигнала машинам по требованию пешехода, со стороны жилых домов по Чкалова слома. Имеет острые края, что угрожает безопастности детей.

Со слов администрации 4 школы, заявка в ГИБДД на ремонт поступала неоднократно, о чем есть соответствующие записи в журнале дежурного сотрудника.

В связи с вышеуказанным, прошу в кратчайшие сроки:
1. Отремонтировать светофор - должны работать все лампы и хорошо видны и заменить кнопку, пока кто-то из детей не нанес себе травму.
2. Оборудовать данный пешеход "лежачими полицейскими".
3. Ограничить скорость на участке дороги по Улице Чкалова от улицы Леонтьева до улицы Лейтенанта Шмидта до 40 км/ч
4. Установить камеры видеофиксации нарушений.

На данном пешеходном переходе и на двух ближайших, уже неоднократно происходили ДТП с участием школьников.

В вязи с тем, что в данном случае речь идет о безопастности детей, прошу изменить приоритеты по расходованию городского бюджета на 2019 год и оснастить данный пешеходный переход всеми необходимыми техническими средствами, которые помогут обеспечить безопасность пересения улицы Чкалова нашим детям.
На время решения данного вопроса, прошу обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке силами сотрудников ГИБДД - например, в учебное время выставить дежурный экипаж возле школы.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Евгений Александрович!

Сообщаю Вам, что Ваше обращение по вопросу оборудования искусственных неровностей, ограничения скорости и установки камер видеонаблюдения на пешеходном переходе через ул.Чкалова г.Гатчина напротив МБОУ Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 4, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 11.09.2019 года за № 3864-22 рассмотрено на очередном заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения на территории МО Г ород Гатчина и Гатчинского муниципального района Ленинградской области 02.10.2019 года.

Направляю Вам выписку из протокола.

С полным текстом протокола заседания комиссии вы можете ознакомиться на сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru/.

Дополнительно направляю Вам информацию в отношении ремонта светофора расположенного на пешеходном переходе через ул.Чкалова г.Гатчина напротив МБОУ Гатчинская средняя общеобразовательная школа №4.

Приложение на четырех листах.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова