Обращения

услуги д/с 26

552 / 2016
13 октября 2016 в 12:10
16 ноября 2016 в 09:01
Неверова Мария Геннадьевна
Образование
Добрый день, мои дети посещают д/с 26 логопедическую группу,в данной группе является обязательным платное посещение занятия в бассейне " Пияф ".Однако, также вынуждены платить за автобус, который( в целях обеспечения безопасности детей) доставляет детей в бассейн. Почему д/с 26 не может изыскать в средства для безопасной доставки детей в бассейн. А не требовать это от родителей?
Ответ:
Уважаемая Мария Геннадьевна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную от 14.10.2016 г. вх.№6398-22 (вопрос №552/2016), по поводу доставки в бассейн детей МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №26» сообщаем, что дети Учреждения посещают спортивный комплекс «ПИЯФ» с 1990 года. В Учреждении разработан паспорт дорожной безопасности, определен маршрут следования детей до спортивного комплекса. Маршрут согласован с Председателем комитета образования и с начальником ГИБДД Гатчинского муниципального района (Маршрут пешеходный, и ознакомиться с ним можно на сайте Учреждения).

Соглсно статьи 101 Федерального закона №273-Ф3 от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов. Посещение бассейна детьми являтся дополнительной платной услугой , и решение о посещении спортивного комплекса единогласно принято родителями. Подвоз детей до спортивного комплекса на автобусе был предложен и организован родителями. Данное решение записано в протоколах родительских собраний. Перевозчик имеет все необходимые документы на перевозку детей. Если Вы не согласны с решением большинства родителей, то Вам необходимо обратиться непосредственно в родительский комитет Вашей группы. В плане финансово-хозяйственной деятельности Учреждения данные расходы (подвоз детей) не предусмотрены.

Первый заместитель Главы администрации ГМР по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу    Р.О.Дерендяев