Обращения

Зачем Вы обманываете людей и не выполняете свои данные обещания?

1379 / 2019
10 сентября 2019 в 22:09
21 октября 2019 в 10:45
Байбаков Станислав
Благоустройство
Зачем Вы обманываете людей и не выполняете свои данные обещания?
Вместо заявленного ремонта дворовой территории по ул. К.Маркса д. № 10 и по ул Чкалова д. № 15 и д. № 13, на деле оказался ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ОБМАНОМ !
У домов № 10 по ул. К.Маркса и д. № 15 по ул. Чкалова ремонт сделан нормально и даже тротуар у подъездов заасфальтировали.
А вот у дома № 13 по ул. Чкалова, ремонт дворовой территории, по программе комфортного жилья, превращена в комфортные ЗАПЛАТКИ ТИПА "ЛЮКС" и латание дыр !!!!!
Новый асфальт ПОЛОЖИЛИ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО В КОНЦЕ ДОМА, прямо рядом с разбитым вдрызг старым асфальтом.
Тротуар от последнего подъезда № 7, выходящего на ул. Чкалова, по которому жители дома выносят мусор на контейнерную площадку, разрушен и теперь во дворе он соседствует с новой " ЗАПЛАТКОЙ ТИПА ЛЮКС " !
Отмостки и тротуары у всех подъездов дома № 13 так и остались НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННЫМИ, В БЕЗОБРАЗНОМ СОСТОЯНИИ С ОГРОМНЫМИ ДЫРАМИ У ДВЕРЕЙ ПОДЪЕЗДА !!!
Проход между домами 15 и 13 так и останется не отремонтированным !
Карманы для автотранспорта так и не сделаны !!!!
Двор 100 квартирного дома № 13, ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛИ в плане ПОЛНОЦЕННОГО И КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА !
ЭТО НЕ РЕМОНТ ! ЭТО ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ !!!!
Всё это очень похоже, как в коммунальной квартире. Тут я убираю тут не убираю. Тут я мою, тут я не мою.
И стоит в этой полугрязной коммуналке нерадивая хозяйка в цветастом и грязном халатике. Вся в грязных пятнах и разноцветных заплатках на своём засаленном халатике.
Личико полуприпудренно. Губки вкривь и вкось аляповато размазаны безвкусной помадкой.
И вот так, с невинной улыбкой, она встречает гостей.
Смотрите какая я красивая и как у меня всё красиво.
А на самом-то деле это просто уродство !!!!

По поводу не выполненных обещаний, КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛИ ВЫПОЛНИТЬ ДО 01, 09, 2019 года !!!
Автопокрышки у Детской площадки, так и остались НЕ УБРАНЫ !!!!
Внутри дворовая дорожка, вдоль забора общежития ГИЭФПТ, от д. № 13 по ул. Чкалова к дому № 6 по ул. К.Маркса, ТОЖЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ !!!
Убрать автопокрышки у Детской площадки - это конечно очень обременительно для городской казны ? Это разве стоит миллионы рублей ?
И вот по поводу приоритетов. Рядом, во дворе дома № 4 по ул. К.Маркса, ЧТО БЫ ВЫНЕСТИ МУСОР к контейнерной площадке ведёт полноценный и благоустроенный тротуар в асфальтовом покрытии.
А ВОТ ТРОТУАР ВДОЛЬ ЗАБОРА ОБЩЕЖИТИЯ ГИЭФПТ , ПО КОТОРОМУ ЛЮДИ ИДУТ НА ВОКЗАЛ, НА РАБОТУ, В ШКОЛУ, В ИНСТИТУТ И В ПРИОРАТСКИЙ ПАРК, ПОЧЕМУ-ТО СДЕЛАН КОЕ - КАК, ИЗ ОТХОДОВ АСФАЛЬТНОЙ КРОШКИ, А НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ ТРОТУАР ???
Скажите. Сколько еще ждать выполнения ВАМИ ЖЕ ДАННЫХ ОБЕЩАНИЙ ????
С уважением, Станислав Алексеевич.
Ответ:
Уважаемый Станислав Алексеевич!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) на Ваше обращение от 10.09.2019 исх.№Б/Н (вх.№3857-22 от 11.09.2019) сообщаю, что 20 августа 2019 года между администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (Далее - Администрация) и ООО «НПП «ГРАНИТ»» (Далее - Подрядчик) подписан муниципальный контракт № 157/19 на выполнение работ по объекту: «Ремонт дворовых территорий в г.Гатчина, по адресам: ул.Карла Маркса, д.10, ул.Чкалова, д. 13, д. 15»» (далее - Контракт).

В соответствии с п.1.5 Контракта срок проведения работ составляет 60 календарных дней с момента подписания контракта, т.е. до 19.10.2019.

По состоянию на 14 октября 2019 года работы на объекте завершены, выполняются мероприятия по контрольной приемке законченных работ.

Подрядчику выписано предписание по устранению выявленных замечаний.

В соответствии с: п.2.4.11 Контракта Подрядчик своими силами и за свой счет обязан переделать в указанный Заказчиком срок, обнаруженные Заказчиком некачественно выполненные работы для обеспечения их надлежащего качества.

Гарантийный срок на выполненные работы составляет 60 месяцев с даты подписания Муниципальным заказчиком акта выполненных работ. В течение всего гарантийного срока Исполнитель будет нести все гарантийные обязательства.

Кроме того, ремонтные работы объектов улично-дорожной сети выполняются не в рамках программы комфортного жилья с реконструкцией, а в соответствии с муниципальной программой «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.» (далее - программа) в рамках выделенного финансирования, которая сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района №4247 от 27.09.2017.

Ремонт отмосток и тротуаров Контрактом по адресу: ул.Чкалова, д.15 не предусмотрен.

В условиях недостаточного финансирования дорожной отрасли не представляется возможным включить в программу ремонтных работ все объекты улично-дорожной сети, требующие ремонта.

Однако, повторно сообщаю, что в настоящее время, администрация Гатчинского муниципального района включила работы по ремонту тротуаров по ул. К.Маркса (от ул. Чкалова до ул. Достоевского) и по ул. Чкалова (от д.1 до д.5) (правая и левая стороны),г. Гатчина в программу на 2020-2021 год. При наличии финансирования указанные работы планируется выполнить в 2020 году.

По вопросу уборки автомобильных покрышек у детской площадки сообщаю, что по информации, полученной от отдела городского хозяйства, автомобильные покрышки частично убраны. Оставленная часть покрышек не позволяет автомобильному транспорту заезжать на территорию детской площадки.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин