Обращения

Заявление

1394 / 2019
13 сентября 2019 в 11:09
09 октября 2019 в 17:29
Иваненко Владислав Владимирович
Другие вопросы
Я Иваненко В.В. проживаю по адресу /////////////////////////// со своей супругой, несовершенно летней дочерью и пожилой матерью, дом 1/2 часть, вторую половину дома занимает ///////////// которая ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем приводит сомнительные компании, распивая спиртное дебоширят шумят. Так ночью 13 сентября с1:50 мин. до5:00 распивая спиртное со своими друзьями громко разговаривали, кричали, топали, бросали на деревянный пол тяжёлые приметы, на мои замечания не реагировали на что мной был вызван наряд полиции. Прошу привлечь ////////////////////////// к административной ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время.
Ответ:
Уважаемый Владислав Владимирович!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше заявление о нарушении тишины и покоя Вашей семьи в ночное время суток Севастьяновой Е.В., проживающей на второй половине д. 3 Ключевой переулок г. Гатчина, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 13.09.2019.

По указанным Вами фактам проведена проверка, по результатам которой 07.10.2019 отделом муниципального контроля администрации в отношении Севастьяновой Е.В. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», который направлен для рассмотрения по существу в административную комиссию Гатчинского муниципального района.

Вместе с тем, Севастьяновой Е.В. разъяснено, что если она продолжит нарушать права и интересы соседей, то администрация, в соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), рассмотрит вопрос об обращении в Гатчинский городской суд с исковым заявлением о продаже с публичных торгов принадлежащей ей 1/2 части д. 3 Ключевой пер., г. Гатчина.

Одновременно разъясняю, что согласно ст. 11 ГК РФ защита нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляется судом. Если Вы считаете что действиями Севастьяновой Е.В. нарушены Ваши права или законные интересы, то в соответствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, Вы вправе обратиться в суд.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова