Обращения

вывоз мусора

554 / 2016
14 октября 2016 в 09:10
26 октября 2016 в 15:25
Глухих ольга Станиславовна
ЖКХ
Уважаемые руководители ЖКХ Гатчинского района! У нас в городе и районе большая проблема по вывозу габаритного мусора (опиловки, старые окна, мешки с листвой, старая мебель, холодильники)от домовых территорий (помоек). Из новостей слышала, что с 01 января 2017г. будет введён ежемесячный тариф на вывоз габаритного мусора с придомовых территорий, который будет входить в оплату за квартиру. Есть ли решение нашей администрации по данному вопросу? Этот платёж решил бы много вопросов как в домах городского и районного управления, так и ЖСК и ТСЖ, а город и район был бы чище. Было бы хорошо, что бы такая служба работала как аварийная водоканала (они просто молодцы!) по вызову из управления дома с указанием адреса складирования мусора. С уважением член правления ЖСК "Полёт"
Ответ:
Уважаемая Ольга Станиславовна!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу начисления платежей за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 14.10.2016, сообщаем.

В соответствии с внесением изменений в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458 - ФЗ, с 01 января 2017 года вносятся изменения по оплате сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, оплата будет производиться не как раньше по площади помещения, а теперь по базовому тарифу на услугу по обращению с ТКО и норматива мусора на одного собственника. Правительством Ленинградской области будет определен региональный оператор, определены нормативы на человека и плата на сбор и вывоз отходов. В настоящее время информация расчетов и нормативов до органа местного самоуправления не доведена.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству    Е.Ю. Фараонова