Обращения

Спил дерева

1396 / 2019
13 сентября 2019 в 14:09
09 октября 2019 в 16:49
Коверева Елена Николаевна
Благоустройство
Уважаемый Никита Игоревич, просьба спилить дерево под моим окном. Оно сильно бьет по стеклу.
Ответ:
Уважаемая Елена Николаевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу валки (сноса) зеленых насаждений, произрастающих на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 1А по ул. Заводская в г. Гатчине, поступившее 13.09.2019.

Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина» производятся в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойных, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений» (далее - адресная программа) за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».

Так, адресная программа на 2019 год сформирована в полном объеме ассигнований, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к содержанию зеленых насаждений, в связи с чем проведение запрашиваемых Вами работ в текущем году не представляется возможным.

При этом в ходе рассмотрения Вашего обращения сотрудниками Администрации с привлечением специалистов участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчины 03.10.2019 осуществлен выезд на место, по результатам которого Ваши доводы подтвердились.

Таким образом, комплекс работ по валке (сносу) зеленых насаждений, указанных в Вашем обращении, предварительно включен в адресную программу на 2020 год и будет выполнен при достаточных объемах целевого финансирования.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района
А.А. Петров