Обращения

Ответ не по сути обращений

1404 / 2019
16 сентября 2019 в 05:09
23 октября 2019 в 11:26
Кульвелис Юрий Викторович
Работа администрации
В Администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области
Копия в Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области
Копия в ОАО «РЖД»

Не удовлетворен ответом на два своих обращения в Администрацию ГМР:
1. № 1395/2018 (вх. 10647-22 от 06.12.2018), http://radm.gtn.ru/virtual/message/?id=4047
2. № 1446/2018 (вх. 10647-22-1 от 19.12.2018), http://radm.gtn.ru/virtual/message/?id=4098
Ответ дан не по сути. Прошу объяснить, какое отношение к состоянию городских автобусных остановок имеет подразделение ОАО «РЖД», в которое было перенаправлено обращение. Приложение к ответу в виде разъяснений главного инженера Гатчинской дирекции пути Бакумова А.Ю. не получил. Прошу его предоставить на мой электронный адрес.
Указанная проблема (открытое хранение куч песка на автобусных остановках) наблюдалась на различных остановках по всему городу Гатчина в течение всех последних лет в зимнее время. Аналогичные обращения по другим остановкам автобусов были решены с помощью МБУ «УБДХ» Гатчины, в том числе и остановке возле Балтийского вокзала (ж/д ст. Гатчина-Балтийская). Очевидно, что РЖД также не имеет полномочий по содержанию автобусных остановок возле Варшавского вокзала (ст. Гатчина-Варшавская), тем интереснее узнать разъяснения гл. инженера Гатчинской дирекции.
По сути решение проблемы ясно из ответов на другие мои обращения (остановки будут обрабатываться антигололедными материалами оперативной группой на автомобиле «Газель»). Это решение выглядит странно. В случае внезапной поломки автомобиля город останется без антигололедной обработки? Не проще ли использовать уже готовые решения – устанавливать в необходимых местах ящики с песком, как это делается во многих городах, а не изобретать странные схемы? Установка ящиков для противогололедных материалов предусмотрена приказом Минтранса России от 04.12.2013 N 420 (табл. ЭСНиЕРс-01-05-030).
Прошу Аппарат Правительства ЛО, в рамках своих полномочий, обратить внимание на работу Администрации ГМР с обращениями граждан.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Юрий Викторович!

По Вашей жалобе в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу неудовлетворенности представленными ранее ответами, зарегистрированной 16.09.2019 № 3906-22, повторно сообщаю, что в зимнее время обработка площадок автобусных остановок общественного транспорта расположенных на территории г.Гатчина осуществляется механизированным способом с использованием специализированного транспорта на основании заключенного муниципального контракта организацией МКУ «УБДХ».

Имеющийся в управлении МКУ «УБДХ» автопарк спецтехники позволяет продолжить работы по обработке дорожного полотна, тротуаров и посадочных площадок остановок общественного транспорта в случае поломки одной единицы указанного транспорта.

Дополнительно повторно направляем Вам предоставленные главным инженером Гатчинской дистанции пути разъяснения по вопросу нахождения песка на автобусных остановках на площади Варшавского вокзала. Приложение на одном листе.

Заместитель главы администрации
.Ф.Материков