Обращения

Муниципальный земельный контроль.

1436 / 2019
20 сентября 2019 в 09:09
21 октября 2019 в 17:43
Гиндуллина Наталья Александровна
Работа администрации
Прошу провести муниципальный земельный контроль в отношении участка, расположенного по адресу:188303, Ленинградская область, Гатчинский район, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. При визуальном осмотре, владелец данного участка засыпал дренажную канаву и передвинул забор в сторону дороги . Прошу проверить законность его действий. Пояснить законны ли его действия, не причинил ли он ущерб \\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемая Наталья Александровна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу возможного нарушения требований земельного законодательства собственником земельного участка № 398 в СНТ «Полёт-2» массива Учхоз Гатчинского района Ленинградской области, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 20.09.2019.

Установлено, что указанный земельный участок принадлежит на праве собственности физическому лицу, согласно сведениям из ЕГРН площадь земельного участка составляет 623 кв.м.

В рамках рассмотрения обращения 09.10.2019 работником отдела муниципального контроля администрации (далее - отдел) был осуществлён выезд по указанному адресу.

Так, на момент осмотра было установлено, что земельный участок огорожен частично: по фасаду, по правой и левой границе установлен забор из сетки-рабица, по задней границе ограждение отсутствует. Вход на земельный участок осуществляется через калитку. На осматриваемом земельном участке расположен жилой дом с пристроенным к нему гаражом, сарай, теплицы, летняя кухня.

Из объяснения собственника земельного участка следует, что смещение забора по фасаду земельного участка к дороге было осуществлено с согласия председателя садоводства в 1993 году, после чего, в 2011 году уже с учётом указанного смещения было проведено межевание земельного участка и осуществлён вынос границ земельного участка в натуру.

Сообщаю Вам, что отделом будет осуществлено проведение проверки соблюдения земельного законодательства по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, массив Учхоз, СНТ «Полёт-2». Проведение указанной проверки будет включено в План проведения проверок органов государственной власти, органов местного самоуправления, граждан на 2020 год. О результатах проведения проверки Вы будете уведомлены работниками отдела дополнительно.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова