Обращения

Отсутствие освещения дворовой территории дома 4 по ул. Академика Константинова

1500 / 2019
26 сентября 2019 в 14:09
28 октября 2019 в 11:01
Волхонская Мария Викторовна
Местное самоуправление
В соответствии с п. 4 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ прошу Вас обеспечить освещение дворовой территории дома 4 по ул. Академика Константинова. В советское время на данной территории было как минимум 2 фонаря: напротив восточного (короткого) торца здания (сохранилось бетонное основание) и на газоне у западного торца дома 14 по ул. Коли Подрядчикова (сохранился столб). В настоящее время двор не освещается, что создает угрозу здоровья прохожим в темное время суток.

С уважением,
Мария Волхонская
Ответ:
Уважаемая Мария Викторовна!

Рассмотрев Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района по вопросу обеспечения наружного освещения дворовой территории вблизи дома №4 по ул. Академика Константинова г. Гатчина сообщаем, что по информации МУП «Городские электрические сети» для обеспечения освещения дворовой территории по указанному адресу необходимо строительство новой воздушной линии электропередач.

Монтаж системы наружного освещения дворовой дома №4 по ул. Академика Константинова не предусмотрен бюджетом города на 2019 год. Учитывая Ваши пожелания, данный вопрос будет рассмотрен при планировании работ на 2020 год и его решение зависит от условий и возможности финансирования.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин