Обращения

Как встать на очередь

1570 / 2019
09 октября 2019 в 13:10
14 октября 2019 в 14:19
Афанасьева Ольга Владимировна
Другие вопросы
Здравствуйте обращаюсь к Вам повторно с такой ситуацией. Я прописана и проживаю в доме принадлежащим СПбГУЗ им П.П Кащенко с двумя детьми без договора найма жилого помещения, так, как у меня отсутствуют ордер, либо постановление на вселение, дом был построен 1959г и квартира была представлена моей бабушки,так как она являлась сотрудником больницы. Дом признан непригодным для проживания решением межведомственной комиссией от 14.05.2004г. К сожалению встать на очередь для улучшения жилищных условий получается невозможно, так как без договора найма меня не могут признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратилась в администрацию больницы с просьбой заключить со мной договор, но получила отказ в письменном виде, так как у меня отсутствуют документы подтверждающие право пользования жилым помещением. Обратиться в суд для решения вопроса о заключении договора найма смысла не имеет, так как согласно статье 673 ЖК РФ на помещение не пригодное для проживания договор найма заключить невозможно, так как оно не соответствует нормам для заключения данного договора. Вот и получается замкнутый круг,дом для постоянного проживания не пригоден но и надежды на улучшение хотя бы в отдаленном будущем не имеется.
Ответ:
В соответствии с п. 6 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями отнесено к вопросам местного значения поселений.

На основании изложенного администрация Г атчинского муниципального района, в соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.06 №ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет на рассмотрение обращение гр. Афанасьевой О.В.

По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок.

Приложение: на 1 л. в 1 экз. - только в первый адрес.

Управляющий делами администрации
С.М. Вэнскэ